Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
525
0

Яковенко настроен решительно

Сегодня - 16 отборочных игр молодежного Евро-2004

Сегодня в Европе состоятся 16 отборочных матчей чемпионата Европы среди молодежных команд. Сборная Украины в 17 часов начнет свой поединок с командой Северной Ирландии на донецком стадионе Локомотив. Только победа может оставить команде Павла Яковенко шансы на выход на Евро, да и то призрачные. Сегодня же молодые армяне на своем поле сыграют с греками.

Напомним, что после шести игр наши набрали восемь очков, отставая аж на пять очков от испанцев и на три от греков. Армяне и североирландцы, как и в случае с национальными сборными, безнадежно отстали. Причем британцы в предыдущих пяти играх набрали лишь одно очко. Как вы думаете, кто сыграл с Северной Ирландией вничью? Правильно! Украина! В октябре прошлого года на поле британцев команды разошлись миром 1:1. Все остальные у североирландцев только выигрывают. Те же греки бахнули британцев в гостях со счетом 6:2. Похоже, нашу молодежку тоже заразил вирус национальной команды, которая, видимо, испытывает наслаждение, играя вничью с самыми разными отстойными сборными.
Ну а на своем поле обыгрывать гостей из Британии молодые украинцы просто обязаны. Да о сомнений в этом, честно говоря, мало. Всё-таки при Павле Яковенко команда заметно прибавила – в первую очередь, в самой игре – результаты пока не всегда впечатляют. На сборе в Донецке присутствует 21 футболист, включая одного новичка – Дениса Голайдо из Таврии. Что интересно, нет в команде основного центрального защитника лидера чемпионата России Богдана Шершуна. По словам Яковенко, он не вписывается в его тактические схемы. Не возражает Яковенко и против привлечения сразу троих своих подопечных в национальную команду. Буряк вызвал из молодежки Гая, Пуканыча и Гусева. И, честно говоря, не столько усилил национальную команду, сколько ослабил молодежную. Вот такая вот взаимоподдержка…

Состав молодежной сборной Украины:
Вратари: Виталий РУДЕНКО (Черноморец), Рустам ХУДЖАМОВ (Динамо), Игорь БАЖАН (Арсенал);
защитники: Андрей ПОРОШИН, Сергей ПУЧКОВ, Григорий ЯРМАШ, Александр ЯЦЕНКО (все – Динамо), Виталий КОМАРНИЦКИЙ (Днепр), Денис СТОЯН (Борисфен), Олег ГУМЕНЮК (Шериф, Молдова), Сергей ДАНИЛОВСКИЙ (Карпаты);
полузащитники: Александр АЛИЕВ (Динамо), Андрей СМАЛЬКО, Руслан БИДНЕНКО (оба – Борисфен), Руслан РОТАНЬ (Днепр), Алексей ГОДИН (Металлург Запорожье), Денис ГОЛАЙДА (Таврия);
нападающие: Алексей БЕЛИК (Шахтер), Дмитрий ВОРОБЕЙ (Динамо), Константин БАЛАБАНОВ (Черноморец), Тарас КАБАНОВ (Карпаты).

Обращает на себя внимание тот факт, что в сборной сразу семь динамовцев, но только один горняк – Белик.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.