Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
489
0

Беланов и Перепаденко покупают еще один клуб

Первая победа Заварова в Виле

Лавры Абрамовича, купившего Челси, судя по всему не дают покоя известнейшим в прошлом украинским футболистам 80-х Игорю Беланову и Геннадию Перепаденко. Вслед за приобретением клуба швейцарской высшей лиги Виля, финансовая группа UB Corporation SA, совладельцами которой и являются Беланов и Перепаденко, покупает еще один европейский футбольный клуб. На сей раз куда более известный, правда, не хватающий звезд с неба в последние годы. Наши соотечественники за 3,5 миллиона евро прикупили братиславский Слован. Клуб в последнее время испытывал серьезные финансовые проблемы. Теперь, похоже, у словаков их не будет. Братья-славяне им помогут.

Новым главным тренером Слована, судя по всему, станет еще один известный в прошлом украинский футболист - Олег Таран. У бывшего форварда Днепра есть весьма неплохой опыт работы с Кривбассом и запорожским Металлургом (обе команды он выводил на Европу), теперь туда же надо будет вернуть Слован. А то в Братиславе уже стали забывать, что такое еврокубки. Сейчас Слован занимает последнее, десятое место в турнирной таблице чемпионата Словакии.

Кроме того, в собственности UB Corporation SA находится также чешская Опава. Эта команда также близка к чешским аутсайдерам, занимая 14-е место при 16-ти участниках чешского чемпионата. В Опаву уже перешли украинские футболисты Сергей Пшеничных и Александр Бессараб, а Слован усилился игроком сборной Словении Зораном Павловичем, словаком Томашем Брушко, камерунцем Молонго и украинцем Петром Кондратюком.

Напомним также, что главным тренером швейцарского Виля стал еще один знаменитый украинский футболист 80-х - Александр Заваров. И вчера аутсайдер чемпионата Швейцарии Виль добился первой победы под руководством нового наставника. На своем поле Виль выиграл у Арау – 1:0. Правда, последнее место осталось при команде – а как может быть иначе при пяти набранных очках после девяти игр?! Правда, отставание от Туна сократилось теперь до двух пунктов, да и сама игра команды при Заварове, похоже, заметно улучшилась.

А вообще, чувствуете тенденцию? Все клубы Беланова и Перепаденко (и в Швейцарии, и в Чехии, и в Словакии) сейчас в аутсайдерах. Смогут ли они выздороветь под чутким руководством украинцев? Поживем-увидим. Но удачи в любом случае им пожелаем.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.