Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
639
0

Испания теряет Эльгеру, Украина – Шевченко?

Северная Ирландия – вратаря и защитника

В преддверии отборочных матчей Евро-2004 хватает новостей о потерях национальными сборными травмированных игроков. Вся Украина переживает по поводу возможного неучастия в матчах с Северной Ирландией и Испанией лидера команды – Андрея Шевченко. Говорят, у лучшего бомбардира нашей сборной проблемы с растяжением мышцы левой ноги. Но, хочется верить, до субботы Шева будет в полном порядке и внесет решающий вклад в (опять-таки хочется верить) победу над британцами. Хотя у нордайришей и без Андрея наша сборная выигрывать (даже армяне выиграли. – прим. ред) просто обязана. А вот в следующую среду в испанском Эльче Шевченко просто необходим…

Пока же констатируем факты: главный тренер североирландцев Сэмюэл Макилрой уже точно не сможет рассчитывать на двух травмированных футболистов - вратаря Манчестер Юнайтед (третьего) Роя Кэрролла и защитника шотландского Хайбёрниана Колина Мёрдока. Кто будет вызван в расположение команды вместо них, пока неизвестно. А Испания понесла весьма серьезную потерю в лице ключевого игрока средней линии Ивана Эльгеры, выбывшего из строя после последнего матча мадридского Реала. Отсутствие в игре с нашими 10 сентября испанского Ваньки нам как нельзя кстати.

Ну и пройдемся по остальным тяжело- и легкобольным. Зинедин Зидан не поможет сборной Франции в субботней игре с Кипром. Зидан повредил мышцу всё в той же игре Реала – с Вильярреалом. Значит, оформление добычи путевки на Евро на Сен-Дени обойдется без Зизу. Сомнений в победе французов всё равно нет, хоть полсостава отсутствовать будет, о она и принесет Франции досрочное первое место в группе 1.

Куда сложнее будет сборной Сербии и Черногории без вылетевшего из-за травмы бомбардира Дарко Ковачевича. А сербам 10-го предстоит играть не с кем-нибудь, а Италией! И только победа в Белграде оставит балканцам надежды на выход на Евро. Сложное положение, ничего не скажешь, хотя те же Милошевич и Кежман в строю.

Свен Горан Эрикссон вообще потерял сразу четверых игроков сборной Англии перед вояжем в Македонию. Травмированы Рио Фердинанд, Пол Скоулз, Стивен Джеррард и Тревор Синклэйр. А ведь македонцы не лыком шиты – с Англией на ее поле сыграли вничью 2:2. Есть над чем шведу призадуматься…
Сборная Латвии, имеющая исторический шанс выйти на Евро, в преддверии важнейших поединков с Польшей и Венгрией потеряла своего ключевого нападающего – Марьяна Пахаря из Саутгемптона. Его заменил Витус Римкус из латвийского Вентспилса, но разницу чувствуете? А ведь именно в этих играх и состоится решающая проверка на прочность Латвии.

Ну а финны поедут в Азербайджан без своего харизматического лидера – Яри Литманена, испытывающего проблемы с ахиллом. Впрочем, Антти Мууринен рассчитывает на его возвращение в строй уже к следующей среде, когда финны поедут в гости к валлийцам. А в Баку Мууринен надеется и без Яри справиться.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 1
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.