Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1353
0

Анонс игр в шестой группе Евро-2004

Составы Испании, Греции, Армении, Северной Ирландии

Уже в ближайшую субботу вся Европа замрет в ожидании – состоятся около двух десятков отборочных игр Евро-2004. А через неделю – в следующую среду - состоится еще один тур отбора. Именно два предстоящих тура будут определяющими в судьбе сборной Украины. Нашу команду устроят только победы в ближайших поединках – 6-го сентября в Донецке над Северной Ирландией и 10-го сентября в Эльче над Испанией. Ведь на данный момент Украина идет лишь на третьем месте в шестой отборочной группе, уступая три очка Греции и два – Испании. Армения и Северная Ирландия безнадежно отстали.

Итак, в нашей группе осталось провести всего лишь шесть матчей. 6-го сентября Украина играет с Северной Ирландией, а Армения с Грецией. 10-го сентября Испания принимает Украину, а Северная Ирландия – Армению. И, наконец, в заключительный отборочный день – 11 октября – наши играть не будут (так как уже будут отыграны все положенные нашим по календарю поединки), а лишь смотреть за тем, как греки будут дома рубиться с североирландцами, а армяне в Ереване с испанцами. Вот такой однозначный минус календаря для сборной Украины – наша судьба не совсем в наших руках, особенно если не удастся победить в обоих оставшихся матчах.

И если в победу в Испании верится с трудом, то уж никакущую Северную Ирландию в Донецке наши обыгрывать просто обязаны. Британцы уже давно находятся на задворках футбольной Европы, позабыв о том, кого и когда они последний раз обыгрывали. Даже с Лихтенштейном в товарищеском матче ничейку скатали…

А вот нашей сборной они нервы уже потрепали. В Белфасте ведь была ничья 0:0. А потеря тех двух очков может многого украинцам стоить.

Перед игрой с Украиной тренер сборной Северной Ирландии Сэмми Макилрой сделал в составе своей команды лишь одно изменение: после 11-месечного перерыва пригласил в команду полузащитника клуба первого дивизиона Англии Кристал Пэлэс Майкла Хьюза.

Свой последний из 64-х поединков за сборную Хьюз провел в октябре, когда североирландцы принимали у себя дома как раз украинцев. Прошлый сезон футболисту пришлось провести вне поля, так как английские Уимблдон и Бирмингем Сити не могли решить свой спор из-за игрока.

Но в начале этого сезона Хьюз перешел в Кристал Пэлэс и возобновил свою карьеру игрока. Также, пропустив матч со сборной Испании из-за дисквалификации, в национальную команду возвращается ее лидер - Кейт Гиллеспи из клуба Премьер-лиги Лестер Сити. В то же время после травм оправились и снова возвращаются в сборную Фил Мёлрайн, Эндрю Керк и Колин Мёрдок.

Состав Северной Ирландии:
вратари: Тейлор, Кэролл;
Защитники: Маккартни, Аарон Хьюз, Брейд, Кеннеди, Мёрдок, Гриффин, Маканн;
Полузащитники: Марк Хьюз, Гиллеспи, Джонс, Мёлрайн, Догерти;
Нападающие: Хили, Смит, Керк, Маквей, Хэмилтон.

Ну а 10-го сентября Украина пожалует в испанский провинциальный городок Эльче, где состоится рубилово Испания – Украина. На матч со сборной Украины тренер испанцев Инъяки Саес вызвал в сборную молодых форвардов Хосе Антонио Рейеса и Фернандо Торреса.

20-летний Рейес и 19-летний Торрес регулярно играют за свои клубы - Севилью и мадридский Атлетико - и считаются одними из самых талантливых молодых футболистов в Испании. Тот же Рейес вчера забил за Севилью Барселоне. Вчерашние юниоры заменят в национальной команде Диего Тристана и Фернандо Морьентеса. Очередной вызов в сборную получил игрок Эспаньола Рауль Тамудо.
В субботу в Гимарайнше испанцы проведут спарринг с командой Португалии, а через четыре дня в Эльче им предстоит играть с нашими.

Состав Испании:
Вратари: Канисарес, Касильяс;
Защитники: Пуйоль, Хуанито, Эльгера, Мичел Сальгадо, Марчена;
Полузащитники: Хави Алонсо, Ромеро, Хави, Альбельда, Висенте, Бараха;
Нападающие: Эчеверрия, Хоакин, Валерон, Рауль, Торрес, Тамудо, Рейес.

Перед игрой с Арменией в составе сборной Греции нет никаких изменений.
На игру в Ереван немец Отто Рехагель вызвал 21-го футболиста. Греки едут в Армению только за победой, мы же всей душой желаем удачи армянам!

Состав Греции:
вратари: Никополидис, Катеряннакис;
Защитники: Анцас, Капсис, Дабизас, Сейтаридис, Кирякос, Фиссас, Венетидис, Деллас;
Полузащитники: Георгиадис, Яннакопулос, Загоракис, Карагунис, Кацуранис, Цартас, Басинас;
Нападающие: Кафес, Вризас, Николаидис, Харистеас.

А тренер сборной Армении румын Михай Стойкицэ вызвал трех новичков.
В оставшихся играх Стойкицэ не сможет воспользоваться услугами дисквалифицированного капитана российского Торпедо-Металлурга Саркиса Овсепяна.

Зато трое футболистов получат возможность в первый раз сыграть за Армению на международном уровне. Это Тудор Мариан Зечу и Галуст Петросян из Пюника, а также игрок Ростова Анатолий Морозов.
Под вопросом участие в матче Карена Дохояна и Эдуарда Парцикяна, у которых небольшие травмы. Тем не менее Стойкицэ включил их в список 22 вызванных игроков.

Состав Армении:
Вратари: Березовский, Амбарцумян, Бете;
Защитники: Овсепян, Варданян, Дохоян, Билибио, Зечу, Морозов;
Полузащитники: Артур Петросян, Хачатрян, Саргсян, Восканян, Мкртчян, Меликян, Парцикян, Алексанян, Ломбе;
Нападающие: Артавазд Карамян, Арман Карамян, Акопян, Галуст Петросян.

Приведем также турнирную таблицу, чтобы Вы и сами могли оценить шансы нашей команды на выход в основную сетку ЕВРО-2004 в Португалии.

 Команды И В Н П МЗ МП О
 Греция 6 4 0 2 6 4 12
 Испания 6 3 2 1 10 3 11
 Украина 6 2 3 1 10 8 9
 Армения 5 1 1 3 6 11 4
 Северная Ирландия 5 0 2 3 0 6 2

Результаты всех игр:

Армения - Украина - 2:2
Греция - Испания - 0:2
Украина - Греция - 2:0
Испания - Сев. Ирландия - 3:0
Греция - Армения - 2:0
Сев. Ирландия - Украина - 0:0
Армения - Сев. Ирландия - 1:0
Украина - Испания - 2:2
Сев. Ирландия - Греция - 0:2
Испания - Армения - 3:0
Украина - Армения - 4:3
Испания - Греция - 0:1
Сев. Ирландия - Испания - 0:0
Греция - Украина - 1:0

А остались еще такие игры:

Армения - Греция - 6 сентября
Украина - Сев. Ирландия - 6 сентября
Испания - Украина - 10 сентября
Сев. Ирландия - Армения - 10 сентября
Греция - Сев. Ирландия - 11 октября
Армения - Испания - 11 октября
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.