Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
507
0

Оболонь выигрывает у Карпат

Маркевич начинает с поражения

Удивительная всё-таки команда Оболонь! Еще в прошлом сезоне, когда пивовары дебютировали в высшей лиге чемпионата Украины, их почти сразу же записали в аутсайдеров и главных претендентов на вылет. Мол, ни состава у команды, ни амбиций. А они взяли и утерли критикам нос, показывая подчас очень даже неплохую игру, а иногда просто удивляя результатами (вспомним ничью 1:1 с Динамо, которое тогда вело борьбу за чемпионство с Шахтером). И место в вышке оболонцы сохранили весьма уверенно.

В этом же сезоне команда Петра Слободяна стартовала еще более уверенно. После вчерашней победы в вынесенном за рамки седьмого тура матче над Карпатами – 1:0, киевляне вышли на чистое шестое место. Единственный мяч в этом вялом поединке за восемь минут до конца забил Продан.

Завоевав уже 10 очков в семи играх, Оболонь опередила в турнирной таблице Ильичевец, запорожский Металлург и всё те же Карпаты. Львовяне же сползли на восьмую позицию.

Оболонь удивляет еще и тем, что уже четвертый (!) матч подряд завершает с одинаковым счетом 1:0. Причем на выезде оболонцы обязательно проигрывают, а дома выигрывают. Началась эта своеобразная серия еще 27 июля в четвертом туре, когда Оболонь в Днепропетровске уступила Днепру – 0:1, потом дома обыграла запорожцев, на выезде уступила Борисфену и вот теперь выиграла у Карпат. Не нужно напоминать, с каким счетом закончились эти поединки? :)

А если вспомнить, что в первом туре Оболонь на своем поле выиграла у Черноморца всё с тем же счетом 1:0, то впору уж совсем впасть в недоумение. Получается, что только в двух играх из семи Оболонь сыграла не со счетом 1:0 – на выезде проиграла Арсеналу - 1:2 (хотя какой тут выезд?! – тот же Киев, тот же пустой Олимпийский) и дома разошлась миром с Кривбассом – 1:1. Интересно, а когда оболонцы собираются на реальном выезде свой первый мяч забить? Под конец чемпионата или всё же пораньше – хотя бы до зимы? И кто на их поле удосужится выиграть? Наверное, Шахтер, который пожалует в гости к Оболони следующим – 20 сентября на матч девятого тура.

Такая игра и привела к тому, что в общем в семи играх Оболони было забито аж 10 мячей. Интересно, это новый способ привлечь болельщика на трибуны? То-то их и ходит на Оболонь немеренно – трибуны аж ломятся от желающих. На вчерашней игре с Карпатами зрителей было аж тысяча сто человек. Хороший показатель для высшей лиги…

Подобной суперрезультативностью славится еще и новичок высшей лиги Борисфен, в играх которого также были забиты жалкие десять мячей. Причем сами бориспольцы выдавили из себя аж два. Хорошее пополнение элиты, ничего не скажешь…

Ну а Петр Слободян может гордится тем, что меньше его команды пропустил лишь Шахтер. Хорвата Плетикосу пробивали только дважды. Оболонь же пропустила пять мячей – столько, сколько и Динамо с Черноморцем. Только вот по забитым голам пивовары - на уровне идущей на последнем месте Волыни…
Не смог достойно отметить своё третье пришествие в Карпаты Мирон Маркевич. Вряд ли поражение в Киеве входило в планы руководства клуба, но… Сумеет ли пан Мирон преподнести сюрприз уже в следующем туре, 14 сентября, когда во Львов пожалует Динамо? По крайней мере, на Западной Украине в это свято верят.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.