Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
469
0

Шахтер выигрывает седьмой матч подряд

Шустер в украинском чемпионате не потопляем?

Вице-чемпион Украины Шахтер вчера одержал седьмую подряд победу в национальном чемпионате. Бернд Шустер во внутреннем турнире, в отличие от международного, потерь не знает. В Кировограде была малой кровью обыграна Зирка – 1:0. Единственный мяч в середине второго тайма забил нигерийский форвард Джулиус Агахова.

Удивительно, что в не избалованном футболом высокого уровня Кировограде собрались всего лишь восемь тысяч болельщиков. А ведь в былые времена, когда Зирка еще носила в названии приставку НИБАС и боролась за место в еврокубках, кировоградские трибуны собирали и по 20 тысяч зрителей. Сейчас же и на Шахтере далеко не аншлаг.

Киевское Динамо без проблем выиграло у почти киевского, а точнее бориспольского Борисфена – 3:0. Уже в первые десять минут в воротах дебютантов высшей лиги побывали два мяча. Отличились узбек Максим Шацких и украинец Денис Онищенко. Ну а под конец этой спокойной игры (была показана лишь одна желтая карточка на две команды) Шацких оформил дубль. Победа позволила Динамо выйти на чистое второе место с дефицитом в пять очков от Шахтера.

А шедший вторым Днепр по делу проиграл в Донецке Металлургу – 1:3. Победа дончан могла быть еще более убедительной – реализуй они хотя бы половину своих моментов, а так Днепр еще легко отделался. Дубль у Металлурга сообразил грузинский нападающий Георгий Деметрадзе, еще один мяч провел сербский легионер Ненад Младенович, а днепряне ответили голом Русола. Днепр действовал настолько невнятно, что еще больше убедил в мысли, что ничего хорошего от игр Кубка УЕФА с Гамбургом ждать нечего. Хотя и Гамбург сейчас никакой. А вот Металлург искренне жаль. Команда второй год подряд неплохо усиливается перед евросезоном, но катастрофически не фартит со жребием. В прошлом году Вердер, теперь – Парма. Пройти итальянцев малореально.

Ну а все остальные четыре игры тура принесли одинаковый результат – ничьи 1:1. Не сумел с победы стартовать в украинском футболе новый главный тренер полтавской Ворсклы Олег Долматов. Кривбасс Владимира Мунтяна увез из Полтавы очко. Волынь никак не может одержать первую победу в сезоне. Вот и у Черноморца дома лучане выигрывали, но… Есть в Одессе такой неплохой форвард – Косырин. Так вот он в нынешнем чемпионате раззабивался не на шутку. Его гол в Луцке стал уже шестым, и он единолично возглавил спор лучших бомбардиров, опережая на один гол Венглинского и Деметрадзе.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.