Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
479
0

Локомотив снова побеждает

ЦСКА вырывает ничью

В чемпионате России в минувший уик-энд состоялись семь из восьми матчей 23-го тура. Восьмой будет сыгран сегодня – в Москве перетрудившееся в Сан-Марино Торпедо будет принимать главную сенсацию сезона – казанский Рубин. Если татарская косанда поднатужится и выиграет в столице – выйдет на чистое второе место. А пока Рубин расположился на третьем, что тоже как для дебютанта, согласитесь, весьма недурственно.

А в центральном матче 23-го тура российской премьер-лиги лидирующий  ЦСКА, играя вдесятером, сумел уйти от поражения в домашнем матче с раменским Сатурном.

В случае победы Сатурн сократил бы отставание от ЦСКА всего до одного очка (по потерянным), однако Ролан Гусев, забив гол со штрафного (а он вообще умеет забивать, кроме как со штрафных и пенальти?), сохранил  армейцам уверенное лидерство в турнирной таблице. ЦСКА набрал 48 очков, опережая Сатурн, который имеет одну игру в запасе, на семь очков.

Зенит так и не сумел взять реванш за позорное поражение от московского Динамо в матче первого круга со счетом 1:7. Однако питерцы так и не взломали оборону команды Прокопенко, хотя динамовцы с 11-й минуты играли в меньшинстве. Выручил Динамо вратарь сборной Армении Березовский, не раз спасавший свою команду – в основном, после опасных ударов Кержакова.

Московский Торпедо-Металлург, похоже, наконец-то в этом сезоне вылетит. Команда демонстрирует самую блеклую в лиге игру, а потому ей самое место в первой лиге. В субботу москвичи на своем поле по всем статьям уступили Ростову – 0:3.

Московский Спартак довольно неожиданно выиграл у гостях у ярославского Шинника со счетом 2:1. Егор Титов организовал два гола в ворота хозяев уже в дебюте встречи. Шинник, как ни напрягался, сумел лишь забить один гол – 1:2 в пользу команды Чернышова. Несмотря на победу, спартачи остались на 11-м месте. Интересно, как они собираются проходить в Кубке УЕФА лидирующий в чемпионате Дании Эсбьерг?
Московский Локомотив вновь сумел забить решающий гол на последних минутах. В домашнем матче с самарскими Крыльями Советов обидчики Шахтера и будущие соперники киевского Динамо проигрывали со счетом 0:1. Но сначала грузин Ашветия сравнял счет, а затем вышедший на замену Лоськов принес железнодорожниками победу – 2:1. Локо, как видим, на ходу. А значит, и Динамо придется туговато…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 48
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.