Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
560
0

Московский Спартак – возможный соперник Днепра

А Шахтеру может выпасть московское Торпедо

Сегодня в 14 часов в Монако состоится жеребьевка первого раунда Кубка УЕФА. Только что стали известны корзины, в которые УЕФА рассеял 96 участников этой стадии. Донецкий Шахтер, как и предполагалось, будет посеян, а вот Днепр и донецкий Металлург - нет.

В числе восьми возможных соперников Шахтера есть и московское Торпедо, а также голландская Бреда, шотландский Данди, бельгийский Лувьер, шведский АИК, румынское Динамо Бухарест, словенский Публикум и македонская Цементарница. Интересно было бы понаблюдать за соперничеством Шахтера, уже обиженного чемпионом России Локомотивом, с другим московским клубом – Торпедо. Ну а самым легким вариантом является Цементарница. Совсем уж серьезных клубов в числе возможных соперников горняков нет. А вот тому же Торпедо, кроме Шахтера, могут выпасть испанская Валенсия, английский Ньюкасл Юнайтед, французский Ланс, итальянская Перуджа, португальская Бенфика, израильский Маккаби Хайфа и болгарский ЦСКА София.

Днепру и донецкому Металлургу могут попасться и гранды. Так, среди возможных соперников Днепра итальянская Рома, английский Манчестер Сити, немецкий Гамбург, французский Бордо. Кроме того, днепрянам могут выпасть московский Спартак, чемпион Польши Висла Краков, хорватский Вартекс и португальская Униау Лейрия. Согласитесь, вариант игры со Спартаком опять-таки заманчив. Очередное украинско-российское противостояние само по себе интересно, к тому же, нынешний Спартак Днепру вполне по зубам. Как и Вартекс с Лейрией, к слову. Кроме Днепра, Спартаку могут выпасть голландский Неймеген, бельгийский Локерен, норвежский Мёльде, венгерский Дебрецен, датский Эсбьерг, словацкая Артмедия Петржалка и славный знакомый Москвы македонский Вардар.

А донецкий Металлург вполне может попасть на итальянскую Парму, немецкую Боруссию Дортмунд, французский Осер, португальский Спортинг. Согласитесь, не очень высоки будут шансы дончан в таком случае. Лучше уж играть с кем-то из такого квартета – израильский Хапоэль Тель-Авив, сербская Црвена Звезда, норвежский Русенборг, голландский Утрехт.

В общем, как бы там ни было, а кто бы нашим ни попался, будет интересно. Соперники того стоят. А ждать осталось совсем недолго. К трем часам дня результаты должны быть известны. Кстати, уже определены даты игр первого раунда. Первые матчи пройдут 24 сентября, ответные – 15 октября.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 23
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.