545
0

Днепр: натужно, но надежно

Шахтер, Днепр и Металлург ждут своих соперников по Кубку УЕФА

Днепропетровский Днепр и в ответном поединке квалификации Кубка УЕФА обыграл Вадуц из Лихтенштейна с тем же счетом, что и на выезде, - 1:0.

И снова единственный мяч забил новичок команды Александр Рыкун, пришедший в Днепр из мариупольского Ильичевца. И снова произошло это уже под занавес поединка. Но если в Лихтенштейне днепряне удосужились забить аж на 89-й минуте, то на своем поле на взлом обороны соперника из карликового княжества ушло «всего лишь» 75 минут. Рыкун протолкнул мяч в сетку ворот Силвы из пределов вратарской площадки.

Вскоре Днепр имел отличную возможность увеличить счет, однако Шелаев с 11-метровой отметки не сумел переиграть Силву, отразившего удар с пенальти на угловой. В итоге игра так и завершилась с минимальным преимуществом Днепра.

И совсем не радует качество игры Днепра в матчах с Вадуцем. Ведь если в соперничестве с клубом из Лихтенштейна (пусть и играющим во второй лиге Швейцарии) возникают серьезные проблемы, то что будет в первом раунде Кубка УЕФА? А там, как известно, соперник у Днепра будет куда серьезнее. Ведь Днепр, как и донецкий Металлург, не будет посеян, а значит, может встретиться и с грандом европейского футбола. Жеребьевка, кстати, состоится сегодня днем. На ней и станут известны соперники всех трех представителей Украины в этом турнире. Напомним, что, помимо Днепра и Металлурга, в Кубке УЕФА будет участвовать и неудачник квалификации Лиги чемпионов Шахтер. Дончане, к счастью, будут посеяны и вправе рассчитывать на вполне проходимого соперника. Хотя в прошлом сезоне Шахтер также был посеян, в отличие от Аустрии, что не помешало австриякам поставить горняков на колени…