589
0

Арсенал и Манчестер Юнайтед во главе Премьер-лиги

Ливерпуль в её хвосте

После трех вчерашних матчей третьего тура чемпионата Англии вернулись на свои законные лидирующие позиции Арсенал и Манчестер Юнайтед. А вот Ливерпуль продолжил буксовать, чем вызвал резкое усиление критики главного тренера француза Жерара Улье.

Арсенал на своем поле разобрался с Астон Виллой – 2:0. Канониры весь первый тайм провисели на воротах датского голкипера бирмингемцев Сёренсена, но пробить его так и не смогли. Хайбери замер в ожидании сенсации, однако тут веское слово сказал центральный защитник лондонцев Сол Кэмпбелл, ударом головой замкнувший подачу с углового. А когда уже пошло добавленное арбитром время, Тьерри Анри точным ударом развеял все сомнения в победе Арсенала – 2:0, и первое место в кармане. Канониры набрали также, как и МЮ, максимум очков, но опережают чемпиона Англии по разнице мячей.

Сам же Манчестер выиграл с минимальным счетом у Вулверхэмптон Уондерерс. Уже на 10-й минуте ирландский защитник манкунианцев Джон О`Ши открыл счет. Он, как и Кэмпбелл, удачно подключился в атаку при подаче углового и тоже головой поразил угол ворот Оукса. Для ирландца это первый гол в составе МЮ. В дальнейшем манкунианцы резко сбавили обороты. В их составе выделялись разве что дебютировавшие в основе новички португалец Кристиану Роналду и бразилец Клеберсон. А вот Волки, несмотря на провальный старт сезона, больно огрызались, однако их сенегальский форвард Анри Камара запорол несколько выгодных моментов. В итоге – тихие, мирные 1:0 в пользу Манчестер Юнайтед. В составе Волков вновь отсутствовали Лужный с Окоронкво.

Ну а Ливерпуль никак не может впервые в сезоне выиграть. Более того, команда Улье не забила ни одного гола с игры в трех матчах! Ведь Оуэн в игре с Челси реализовал пенальти. Вчера Ливерпуль дома не смог ничего поделать с Тоттенхэм Хотспур – 0:0. Два очка в трех играх, и Ливерпуль только 15-й. Тоттенхэм с четырьмя очками на десятом месте.