Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
747
0

Еще один голландец в Барселоне

ван Бронкхорст под крылышком Райкаарда

В преддверии стартующего в ближайший уик-энд чемпионата Испании сделала еще одно толковое приобретение Барселона. Каталонцы взяли на один сезон в аренду голландского полузащитника Арсенала Джованни ван Бронкхорста. Сегодня соотечественнику нового главного тренера Барсы Франка Райкаарда предстоит пройти медицинское обследование.

Два года назад канониры за 13,5 миллионов евро приобрели игрока сборной Голландии у Рейнджерс. В Шотландии ван Бронкхорст оказался в 1998-м году, а до этого он выступал за роттердамский Фейеноорд. В феврале 2002-го года Джованни повредил крестообразные связки колена и пропустил весь остаток сезона, в котором лондонцы выиграли чемпионат Англии и стали обладателями Кубка страны. В ноябре ван Бронкхорст вернулся в строй, но до конца сезона лишь 15 раз появлялся на поле.

После того, как Эшли Коул прочно занял место левого защитника Арсенала, у 28-летнего ван Бронкхорста осталось мало шансов на попадание в основной состав лондонцев. Поэтому голландец и согласился на переезд в Испанию. В Барселоне он будет выступать под руководством Франка Райкаарда. В бытность тренером сборной Голландии Райкаард постоянно доверял ван Бронкхорсту место в составе национальной команды – здесь можно вспомнить Евро-2000.

"От двух лет, проведенных в Арсенале, я получил настоящее удовольствие, - сказал ван Бронкхорст официальному сайту английского клуба. - Мне и моей семье было очень комфортно в Лондоне, но сейчас мне нужно иметь постоянную игровую практику - ведь Евро-2004 не за горами. Я с нетерпением жду того момента, когда смогу присоединиться к новой команде. С огромным уважением отношусь к своим новым партнерам, их стилю игры и, конечно же, тренеру команды Франку Райкаарду».

В пятницу Барселона узнает своего соперника по первому раунду Кубка УЕФА, а в воскресенье каталонцы в первом туре чемпионата Испании сыграют с Атлетиком из Бильбао.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.