Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
754
0

От поражения спас Зезе

«Заря» и «Металлист» провели контрольные поединки

ЗАРЯ -КУБАНЬ Россия - 0:0

В очередном матче на сборе в Турции «Заря» разошлась миром с краснодарской «Кубанью», по итогам минувшего сезона вылетевшей в первый дивизион. Инициативой на протяжении практически всего матча владели луганчане, однако самоотверженная игра защитников российского клуба и вратаря Владимира Габулова не позволила подопечным Александра Косевича отпраздновать победу, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

МЕТАЛЛИСТ - СМОРГОНЬ Белоруссия -1:1 (0:0)
Голы: Казарин, 73 (0:1). Зезе, 89 (1:1).
«Металлист» (Харьков): Горяинов, Ганцарчик, Обрадович, Папа Гуйе, Бордиян, Слюсар, Эдмар, Валяев (Зезе, 46), Рыкун, Девич (Жуниор, 46; Ребенок, 74), Фомин (Диденко, 65).

Вчера подопечные Мирона Маркевича провели первый контрольный матч в Турции, сообщает официальный сайт клуба. Соперником «Металлиста» стал белорусский «Сморгонь», а не «Гомель», как планировалось раньше.

Поединок начался с атак украинцев, которые уже в дебюте отметились голом, однако арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав положение вне игры у Девича. В середине первого тайма реальный момент открыть счет в матче не использовал Слюсар: голкипер белорусов вытащил мяч из-под перекладины.

После перерыва Мирон Маркевич произвел две замены: вместо Вапяева и Девича на поле появились Зезе и Жуниор. Находящийся на просмотре бразилец и ивуариец активно вступили в игру, поучаствовав в атаке, которая едва не стала голевой: первый - отобрал мяч на линии штрафной, а второй - после скидки Эдмара пробил в ближний угол, но снова великолепно сыграл голкипер соперника. Вскоре после этого активизировались белорусы, создавшие за несколько минут два опасных момента у ворот Горяинова. На 73-й минуте неожиданный удар Казарина метров с 30-ти получился и точным, и сильным - мяч залетел аккурат в «девятку» ворот «Металлиста».

Харьковчане ответили опасным ударом Зезе - мяч пролетел рядом со штангой. В концовке матча активность ивуарийца в атаке принесла свои плоды: обыграв нескольких соперников, Зезе выждал гроссмейстерскую паузу и отправил мяч мимо голкипера -1:1.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Контрольный в голову. Невертон добил Зарю голом на 90+1
Футбол | 18 апреля 2024, 17:44 7
ВИДЕО. Контрольный в голову. Невертон добил Зарю голом на 90+1

Бразилец установил окончательный счет встречи

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.