Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 24 марта 2018, 11:32
5285
16

Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Цыганкову не хватает смекалки»

Специалист прокомментировал игру молодых хавбеков сборной Украины

| Обновлено 24 марта 2018, 11:32
5285
16
Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Цыганкову не хватает смекалки»
twitter.com/elevchenko. Евгений Левченко

Бывший футболист сборной Украины Евгений Левченко поделился мнением об игре молодых полузащитников национальной украинской команды Александра Зинченко и Виктора Цыганкова в товарищеском матче против сборной Саудовской Аравии (1:1).

— Тяжело демонстрировать все свое мастерство на таком залитом дождем газоне?
— Согласен. Но обе команды пребывали в равных условиях. Значит, нужно было брать соперника другими качествами.

— Как вам Зинченко в роли центрального полузащитника?
— С его стороны было пару неплохих комбинаций. А вообще скажу так — каши Александр не испортил. Видно, что футболист играет на высоком клубном уровне.

— В первом тайме правый фланг был не столь заметен, как левый.
— Вообще я рад за Цыганкова, что в последнее время полузащитник заметно прогрессирует. Но Вите пока еще не хватает смекалки, что ли. Коноплянка, когда даже не в форме, хорошо распределяет силы, он знает, когда нужно убежать, а когда — обыграть. Цыганкову этому еще стоит подучиться. Но я могу с уверенностью сказать, что Цыганков — будущее украинской сборной. Чтобы стать футболистом высокого уровня, у Виктора есть все.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samird
Как же утомили эти "эксперты". Зинченко вчера сыграл НИКАК. Не хорошо, не плохо. Никак. Пару неплохих комбинаций? Мы не смогли выиграть центр поля у 69 сборной Мира. Это эпик фейл. А Цыганкова не хватает не смекалки (с ней у Вити как-раз всё очень прилично), а ОПЫТА. Интервью вообще ни о чем. Поток сознания.
krest0410ps
А вообще,что это,за специалист такой Левченко???Футболист ----НОЛЬ.Как он может, что то комментировать......
SamojlovS
Когда же полузащита или атака пытались сыграть быстро, в одно касание, даже - накоротке - часто бывали обрезки, неточности и потери мяча. Это не только не добавляло скорости атаке - но даже наоборот, приводило к переводу игры ближе к нашим воротам, т.е. - к ответным атакам.
SamojlovS
А по вчерашней игре - порой была сильно видна НЕСЫГРАННОСТЬ состава.
Слишком медленно временами перепасовывались и принимали игровые решения. А это особенно важно в атакующей фазе - там нужно понимать друг друга с полужеста, полудвижения, а то и ДО его начала! Так получаются хорошо атакующие и забивающие команды.
Еще заметил - МНОГИЕ просто не готовы брать на себя ответственность в атаке, потому выбирают недостаточно острые, активные продолжения игровых комбинаций и, как результат, - местами "сушат" игру, и уж точно - делают ее практически "БЕЗЗУБОЙ" временами.
Ihor8
Циканкову просто не хватает смелости, пока еще боится брать на себя игру. В опорной зоне можно попробовать Макаренко( неплохо смотрится в Бельгии) или Малиновского. Ракицкого и Степаненко гнать из сборной
Юрий Логвинский
Прочтите внимательно что написал этот вЕЛИКИЙ эксперт и Вам будет все ясно:Видно, что футболист играет на высоком клубном уровне, это про Зинченко. Значит пару неплохих комбинаций это здорово.
А вот Цыганкову не хватает смекалки как Коноплянке: простоять всю игру но один раз попасть в голову Кравцу. Вот вам и эксперт. Я не эксперт, ничего не сочинил, только выдержки из его оценки и слов самого Коноплянки.
movkli
была б смекалка - снимался бы уже в шоу для домохозяек "Холостяк"
Юрий Логвинский
SamojlovS ! Видимо у Вас было мало времени подумать и написать коротко. Ведь я, в отличии от Вас не пытался дать оценку игры команды, действий игроков и тренера, это у Вас соревнование с Экспертом Левченко?. Я просто фактически процитировал Левченко, который четко дал понять что Зинченко Хорош потому, что он иногда играет в составе Английского клуба и поставил ему в заслугу пару комбинаций с его участием и сравнил Цыганкова с Коноплянко, покритиковав Цыганкова, что тот пытается играть всю игру а не переодически как Коноплянко. А так же слова самого Коноплянко: мне осталось только попасть в голову Кравцу.
Михайло Крайник
А тобі мозгів не хватає,експерт хренов!!
Footballboy
Рад за Левченко, но Евгению пока не хватает харизмы, что ли. Вот у Леоненко есть харизма, он алкаш, а вот Левченко еще предстоит над этим поработать, а пока наичем. Геем шоли стал бы, уже прикольнее - небритый блондин, отличный типаж.
А так де, будущее светило спортивной журналистики.
profffesssionalll
а мой комент по левченку удалили потому что я плохо сказал о нём что он еикто?!...молодцы!!!
SamojlovS
Продолжу.
Опыт последних выступлений в Динамо показывает, что Цыганков может и отдавать голевые пасы, и забивать сам. Зинченко, конечно больше работает не в завершающей фазе, но тем не менее... Сколько вчера голов наиграли ЭТИ ребята?.... Вот именно ЭТО и имел ввиду Левченко. Я с ним в этом согласен, так что как это назовут (смекалка, опыт, расторопность, точность, активность, острота и т.д.) - не важно, но ЭТИМ двоим, в отличие от предыдущих двоих, - вчера чего-то подобного не хватило. Но, конечно же их нужно продолжать привлекать к важным играм на разных уровнях (как, в принципе, и Коваленко, если будет заслуживать на клубном уровне) - т.к. без практики, без совместных тренировок в сборной с РАЗЛИЧНЫМИ партнерами - толку от них (как и от многих других) в сборной не будет.