Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 24 марта 2018, 00:00
4159
1

Германия и Испания продлили свои беспроигрышные серии, сыграв вничью

На гол Родриго Морено немцы ответили мячом в исполнении Мюллера

| Обновлено 24 марта 2018, 00:00
4159
1
Германия и Испания продлили свои беспроигрышные серии, сыграв вничью
Твиттер. Германия - Испания
Матч на дюссельдорфской «Эсприт Арене» обещал стать битвой настоящих супертяжей. Действующие чемпионы мира принимали экс-чемпионов. Обе команды подошли к поединку с впечатляющими беспроигрышными сериями. Сборная Германии не уступала в 21 матче подряд, с полуфинала Евро-2016. Испанцы не проигрывали в 16-ти играх кряду, с того же чемпионата Европы. Правда, стоит отметить, что серии в товарищеских поединках у команд поскромнее — 7 и 6 матчей без поражений соответственно.
 
Йоахим Лёв вызвал на мартовские спарринги сплошь проверенных бойцов, не получили приглашения в Бундестим лишь травмированные футболисты. А Хулен Лопетеги вызвал сразу троих новичков: Дани Парехо, Маркоса Алонсо и молодого Родриго Эрнандеса. Впрочем, наставник «Фурии рохи» не стал ставить дебютантов в основу и всю троицу оставил на скамейке запасных. С капитанской повязкой партнеров на игру вывел Серхио Рамос, для которого игра стала юбилейной, 150-й за сборную Испании. Только Икер Касильяс отыграл больше.
 
Испанцы начали очень резво и сумели забить быстрый гол. Иньеста отдал гениальный пас в штрафную, который застал врасплох всех, кроме Родриго Морено. Нападающий «Валенсии», который проводил третий матч за сборную, в касание пробил мимо тер Штегена и забил свой второй гол за «селесьон».
 
 
Немцы, разумеется, побежали отыгрываться, однако у них долго ничего не получалось — защита гостей справлялась на отлично, и Давид де Хеа практически не вступал в игру. Однако на 36-й минуте затяжная атака подопечных Лёва завершилась пасом Хедиры на Мюллера. Форвард «Баварии»  без помех пробил из полукружия штрафной практически в девятку (левую от себя) — вратарь был бессилен. Гол стал для Томаса 38-м за Бундестим: Мюллер обошел Оливера Бирхоффа и вышел на 9-е место в списке голеадоров сборной Германии всех времен.
 
 
Вторую половину игры активнее начали немцы. Они подали несколько угловых, испанцы отбились и едва снова не вышли вперед. Иско замыкал фланговый прострел и бил, казалось, наверняка, но попал в «заднюю» ногу вратаря.



Тут же хозяева проверили реакцию де Хеа — голкипер в красивом прыжке вытащил мяч из угла ворот. И после этого, решив не искушать судьбу, соперники синхронно принялись «сушить» игру. Никто не бежал в попытке нанести нокаутирующий удар, и в итоге шотландский арбитр Уильям Коллам зафиксировал ничью — 1:1. Следующие спарринги команды проведут во вторник, 27 марта. Немцы встретятся со сборной Бразилии, испанцы в Мадриде сыграют с командой Аргентины.


Германия - Испания - 1:1

Томас Мюллер, 35 - Родриго Морено, 6

«Германия»: Марк-Андре тер Штеген, Джером Боатенг, Йонас Хектор, Йосуа Киммих, Матс Хуммельс, Сами Хедира (Илкай Гюндоган, 53), Томас Мюллер (Леон Горетцка, 80), Юлиан Дракслер (Леруа Сане, 69), Месут Озил, Тони Крооc, Тимо Вернер (Марио Гомес, 84).

«Испания»: Давид де Хеа, Даниэль Карвахаль, Жерар Пике (Начо Фернандес, 51), Серхио Рамос, Хорди Альба, Давид Сильва (Лукас Васкес, 71), Иско (Марко Асенсио, 59), Тиаго Алькантара (Родриго Эрнандес, 82), Андрес Иниеста (Сауль Ньигес, 46), Хорхе Коке, Родриго Морено (Диего Коста, 66).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа
Бокс | 18 марта 2024, 11:18 0
Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа

Франсис уверен, что мог бы провести бой намного лучше

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sonnenaufgang
Задняя нога вратаря - это сильно.