Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5155
10

ХАЦКЕВИЧ: «У каждого будет шанс сыграть за первую команду Динамо»

Главный тренер киевского клуба рассказал о работе команды во время паузы на матчи сборных

ХАЦКЕВИЧ: «У каждого будет шанс сыграть за первую команду Динамо»
ФК Динамо Киев. Александр Хацкевич

Наставник киевского «Динамо» Александр Хацкевич рассказал о работе команды во время матчей сборных, а также поделился планами на ближайший месяц.

- Мы объединили ребят, не задействованных в своих сборных, с футболистами из «Динамо» U-21 – получилось 22 полевых игрока. Так что тренировочный процесс у нас полноценный, выполняем все по программе.

- Планируете ли провести контрольный матч?
- Мы решили в субботу сыграть двухстороннюю игру между собой. Разбавив старших ребят с молодежью. Дело в том, что в связи с погодными условиями нам просто негде играть полноценный спарринг. Хотя поле у нас достаточно неплохое.

- По какому графику команда будет работать ближайшую неделю до возвращения сборников?
- Повторюсь, есть план, которого мы придерживаемся. В воскресенье у ребят будет выходной, а с понедельника продолжаем работу с основной группой. В том числе, на следующей неделе предусматриваются и двухразовые тренировки. А в среду вернется большинство сборников, мы будем готовиться к своему матчу чемпионата, а молодежная команда – к своему.

- Можно ли сказать, что дебютант Алибеков и Хлёбас, который забил свой первый мяч за «Динамо», сейчас находятся в центре внимания?
- Считаю, Алибеков достаточно уверенно вошел в игру с «Ворсклой». Волнение, безусловно, было, но счет позволял действовать раскрепощено. Ахмед отдал две достаточно острые передачи, плюс работал на оборону. Что касается Димы Хлёбаса, то работа нападающего – забивать. Он забил, и этот мяч, думаю, придаст ему еще больше уверенности в своих силах. На этих ребят мы будем рассчитывать и в дальнейшем. У каждого будет шанс и возможность выйти на поле и сыграть за первую команду. При этом результат стоит на первом месте.

- Эксперты отмечают, что в команде не хватает глубины состава. Это особенно чувствуется после матчей сборных?
- Большое количество наших ребят регулярно уезжает в сборные своих стран, поэтому мы хорошо знаем вопросы, которые могут возникнуть по их возвращению. Нужно учитывать, что некоторые играют в Америке: Пиварич, Гонсалес, также обращать внимание на их состояние и разницу во времени. Дай бог, чтобы все вернулись здоровыми, а за четыре дня, которые останутся до игры чемпионата, мы определимся, кто к какому матчу будет готовиться. А также, кто из молодых ребят будет работать с нами, а кто – с командой U-21.

- Николай Шапаренко был вызван в молодежную сборную Украины, почему он вернулся в расположение «Динамо»?
- Это вопрос к администраторам сборной. Оказалось, что у Коли нет британской визы. Так что причина его возвращения – чисто техническая.

- Апрель предстоит очень насыщенный. Какие надежды вы связываете с этим отрезком?
- По моему мнению, это будет определяющий период. У нас достаточно много выездных игр – четыре или пять. В Кубке стоит задача выйти в финал, в чемпионате – борьба за первое место.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке
Футбол | 19 марта 2024, 03:00 0
«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке

Игроки национальной сборной Украины приняли участие в эфире с Владой Зинченко

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wasyljowyc
у шапаренка нету визы-ето усьо что нада знать о федерации -павелка урод ты почему работу не делаеш-токо и можеш у ахмета жопу лизать
уух
- Это вопрос к администраторам сборной. Оказалось, что у Коли нет британской визы. Так что причина его возвращения – чисто техническая.
------------------------------------------------------------
в связи с этим очень интересно, чем занимается вот эта приблуда при фэфэу имени павелки - так называемый комитет национальных сборных, - возглавляемый славным товарищем Мироном Тотакэ
Юрий Никитченко
Хацкевич делает то, что может. Он лепит команду из разнородного материала: киевской молодежи, ветеранов, иностранцев среднего уровня. Как-то у него получается - это о первом матче в Лацио. Вопрос к Суркису в том, хочет ли он большего? Если принципиально ДА, то нужно менять тренера состав. Если его устроит НЕКОТОРОЕ ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ, то нужно оставлять Хацкевича и больше доверять неплохой украинской молодежи Это уровень хорошего уровня 2-го места в УПЛ и Лиге Европы.
Со временем может стоит подводить лучших иностранцев и претендовать на 1 место в УПЛ и Лигу Чемпионов. Пока деньги Ахметова больше.
slavant
"Это вопрос к администраторам сборной. Оказалось, что у Коли нет британской визы. Так что причина его возвращения – чисто техническая." что тут можно сказать...
quazee
Довіряти молодим важливо в контексті формування резерву національних збірних різних вікових категорій, аж до головної. НМСД Динамо може стати українським Аяксом, якщо лише не буде застою в плані продажу гравців в сильні чемпіонати. Хтось скаже, що це призведе до нестабільності й перманентного спаду в результатах команди. Я відповім, що результату (вихід в фінальні стадії єврокубків) як правмло не було і зі здавалося б сильним і стабільним складом (...12-13рр.)
Тому потрібно ставити на молодь (належним чином підготовлену), адже зважаючи на всю кон'юнктуру в Динамо немає іншого виходу( крім нового багатоговласника, який зоче результату ) і для збірної й іміджу футбольної України це величезний плюс.
александр ковтун
о отлично у парамона появился шанс!
Andryshk
Тренер идиот! Постоянно делает ставку на игроков которые уходят из клуба. Вида, хочериди, мбокани, мораес, и куча других... в итоге за 2 года и очертания наигранного состава нет и не будет. Кто будет через пол года в основе сам бог не знает. Откудава тогда ждать высоких достижений и результатов?