| Обновлено 14 октября 2023, 14:57
2746
0

Лидер чемпионата Украины начал весеннюю часть с крупной победы

Футболистки харьковского «Жилстроя-1» дома обыграли команду «Родына-Лицей» из Костополя 11:0

2746
0

После зимнего перерыва продолжился чемпионат Украины по футболу среди женских команд высшей лиги. Лидер турнира и многократный чемпион страны харьковский клуб «Жилстрой-1» на поле Национального университета внутренних дел принимал костопольскую команду «Родына-Лицей».

Как и предполагалось, харьковчанки были явно сильнее своих соперниц и уже в первые минуты игры Юлия Шевчук и Ирина Кочнева забили два гола в ворота гостей. Затем дважды отличилась новичок клуба известная в Украине футболистка сборной страны Дарья Апанащенко. И еще два мяча до перерыва забили Ирина Кочнева и Алевтина Утицких.

Во втором тайме хозяева поля «отгрузили» еще пять голов в ворота команды из Костополя. Их авторами стали еще раз Ирина Кочнева, Ольга Овдийчук, Анна Воронина (дважды) и Анна Мозольская.

Таким образом, харьковская команда «Жилстрой-1» одержала уже десятую победу в десяти матчах и продолжает уверенно занимать первую строчку в турнирной таблице.

Чемпионат Украины по футболу. Женщины
Высшая лига.
10-й тур. 23 марта
«Жилстрой-1» (Харьков) - «Родына-Лицей» (Костополь) 11:0 (6:0)

«Жилстрой-1»: Шульга, Ж.Санина (Петрик), Костюченко, Утицких, Шевчук (Мозольская), Андрущак Хаванская, Кочнева, Апанащенко (Нестеренко), Воронина, Овдийчук
«Родына-Лицей»: Герасимчук, Джуренко, Канарская, Чкадуа, Квач, Саврук, Колещук, Котяш, Старухина, Годунко, Вегерич
Голы: Шевчук (3), Кочнева (9, 37, 56), Апанащенко (16, 26 - пен), Утицких (43), Овдийчук (69), Воронина (73, 81), Мозольская (76)
Судья: А.Кваша (Киевская обл.)

Турнирная таблица чемпионата после сегодняшнего матча выглядит так:
1. «Жилстрой-1» (Харьков) 10 матчей, 10 побед, 0 ничьих, 0 поражений, разница забиты и пропущенных мячей 66-4, 30 очков
2. «Жилстрой-2» (Харьков) 9, 8, 0, 1, 63-4, 24
3. «Легенда-ШВСМ» (Чернигов) 9, 5, 2, 2, 31-12, 17
4. «Ятрань-Берестивец» (Уманский район) 9, 4, 3, 12, 16-6, 15
5. «Пантеры» (Умань) 9, 4, 0, 5, 25-19, 12
6. «Еднисть» (Черниговская обл.) 9, 3, 2, 4, 10-20, 11
7. «Ладомир» (Владимир-Волынский) 9, 3, 1, 5, 17-25, 10
8. «Злагода-Днепр-1» (Днепр) 9, 2, 3, 4, 8-32, 9
9. «Родына-Лицей» (Костополь) 10, 1, 1, 8, 6-39, 4