Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
5415
19

Дидье ДРОГБА: «Месси ещё не достиг уровня Пеле и Марадоны»

Ивуарийский форвард прокомментировал игру нападающего «Барселоны» и сборной Аргентины

Дидье ДРОГБА: «Месси ещё не достиг уровня Пеле и Марадоны»
Africa Top Sports. Дидье Дрогба
Бывший нападающий «Челси» Дидье Дрогба высказал мнение о форварде «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеле Месси.
 
«Месси мог бы прямо сейчас завершить карьеру, потому что он и так уже многое сделал для футбола. Если он выиграет чемпионат мира, то станет ещё легендарнее. Он невероятный футболист. Однако я считаю, что Лео ещё не достиг уровня Пеле и Марадоны, хотя он определённо очень близок к нему», — сказал Дрогба.
 
Отметим, что в этом сезоне 30-летний аргентинский нападающий провел 28 матчей в испанской Примере и забил 25 мячей.
Источник AFP
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виктор Чернышев
Дрогба явно скромничает, оценивая достижения Месси. Нельзя сравнивать время и периоды, в которых эта святая, легендарная троица добивалась успехов ! В современных условиях футбол носит экспансивный, тотальный и жесткий, я бы даже сказал - жестокий характер и достичь в таких условиях Л. Месси такого успеха - это дорогого стоит ! На мой взгляд он уже превзошел по уровню индивидуального мастерства и всех прочих характеристик своих оппонентов ! Браво Месси !!! Король умер - да здравствует КОРОЛЬ !
mihaill2009
Начнем с того,что в силу своего возраста игру Пеле Дрогба не застал.А насчет Марадоны так он Месси и в подметки не годиться.
agdiz
Считаю идиотизмом сравнивать игроков разных эпох. Как за последние десятилетия изменилась спортивная медицина? Фармакология? Физподнотовка? Тренировочный процесс? Тактика/стратегия и прочее? Да колоссально изменились. Поэтому абсолютно неизвестно кем бы был Месси без всего "этого", и кем бы были те же Пеле, Марадона - со всем "этим".
googlle
Та ничего, годам к 36 скатится к их уровню.
Aleksandr Advokat
Видение поля и нужных игроков , точный пас,личная техника обводки , точность удара не глядя на вратаря -может только Месси , останавливают его в движении только руками или "коробочкой" ,а скорость бега -Марадона так не бегал . В каждой игре Леонел с мячем притягивает к себе троих а то и больше , что б не прошел ,и еще главный козырь - никогда не спорит с арбитром .Он лучший!!!!
dydyyura
в те времена когда играл Пеле, сейчас так играют во дворе простые парни. Марадона был суперстар лет 5, а Месси лучший 10. фармакология, так Мара на наркоте играл много лет.
DKTheBest
Я тоже не видел Пеле, но Марадону помню с 1978г. Игрок конечно от бога, но все-же Месси есть Месси. Это не то, что талант, это вундеркинд, это бог футбола.
Согласен, что он уступает в зрелищности Марадоне и Пеле, но до его КПД ни Пеле, а особенно Марадона не дотягивали.
Но не будем забывать и о Роналду. Хоть я и не люблю его из-за его заносчивости, но я считаю, что по стабильности, по КПД они с Месси практически равны. Возможно Роналду более универсальный чем Месси, но последний намного креативней и непредсказуем.
BBB
Не буду сравнивать кто лучше,но в один ряд с Марадоной и Пеле я бы Месси поставил.Потому что с одной стороны фармакология,медицина,восстановление и т.п. достижения современного мира,а с другой стороны сама игра изменилась,появился тотальный футбол,плотная оборона и т.п. Так что играть в футбол стало сложнее по сравнению с временами Пеле и Марадоны,забить стало сложнее!
zac76
Моё ИМХО - Месси - это Марадона сегодня. Пеле - класный игрок, но сильно переоценен. В его время в сборной Бразилии он был не один такой, несколько игроков показывало почти такой же если не такой же уровень (Пеле, правда феерил долго) Марадона сам тянул на себе все свои команды (может, кроме барсы. Настоящий лидер, капитан, человек со стальными яйцами, и в то же время гений, с феноменальным виденьем поля... но его скверный характер и пристрастие к белому порошку не дали ему полностью рраскрыться, (в частности, закончить на мажорной ноте (вспомним чемп-94) Месси как игрок, и по антропометрии все-таки сильно похож на Диего, без его недостатков... но и без его достоинств - он все-таки не настолько лидер. По этим, я думаю, причинам Месси забивает больше, но до сих пор не чемпион мира и южной америки.
Как-то так. Повторюсь, это мое ИМХО, и только
P.S. А где Дрогба? Где-где, вжопетруде
minolt152
Если бы с Месси играли персонально лучшие защитники как в своё время против Пеле... Мне посчастливилось видеть Короля в Москве ,когда он Банникову вколотил два мяча в 1965м. Вспомните как ломали Пеле в Англии на ЧМ. Одного защитника не хватало приклеивали второго.Слов нет Месси сейчас лучше всех, но до Короля (1300голов)как по мне чуть не дотягивает
serge1234
Не нужно сравнивать эпохи, просто для оценки футболистов, нужно оценивать их вклад в развитие футбола. На мой субъективный взгляд Пеле и Марадонна далеко впереди Месси, он примерно в конце 10-ки, может подняться до условного Эйсебио. Роналду в конце 2 десятка, может ближе к середине, может подняться до 11-12 места, максимум.
aleks.rom.ry
Месы до пеле ще довго
aleks.rom.ry
Месыдо пеле ще довго