Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
585
0

Испания, Италия и Германия во главе Интертото

Победители Кубка Интертото будут посеяны в Кубке УЕФА

Победу в финалах Кубка Интертото праздновали вчера клубы, представляющие элитные лиги Европы – Испанию, Италию и Германию. Именно испанский Вильярреал, итальянская Перуджа и немецкий Шальке 04 первенствовали в турнире и получили желанные путевки в Кубок УЕФА.

Причем преимущество победителей над побежденными в финалах не составляло сомнений. Казалось бы, серьезные проблемы Перудже должен был создать немецкий Вольфсбург, однако клуб, обладающий весьма приличным составом не только по немецким, но и по европейским меркам, выглядел на фоне итальянцев просто жалко. И это при том, что Перуджу к грандам ну никак не отнесешь – эта команда пробивается в еврокубки лишь второй раз в истории – и снова в Кубок УЕФА. А вот Вольфсбург и в Бундеслиге стартовал ни шатко ни валко, и шанс пробиться во второй по престижности турнир Европы не использовал. Видать, Юргену Рёберу недолго осталось Волками руководить. И зачем было увольнять Вольфганга Вольфа – Волка до мозга костей, с именем которого и связан подъем клуба в последние годы.

Проиграв в Перудже со счетом 0:1, Вольфсбург провалил ответный поединок в Германии. Уже на 17-й минуте немцы нарвались на контру, и Тедеско сделал шансы Вольфсбурга на преодоление итальянского барьера призрачными. А затем последовало удаление защитника хозяев Пабло Тиама, и всё стало ясно. Под занавес поединка Береттони забил еще один мяч в ворота Вольфсбурга, а хозяева не нашли ничего лучшего, чем ответить удалением аргентинского украинца Диего Климовича. 0:2 в Вольфсбурге и 0:3 по сумме, и песенка Вольфсбурга спета, а вот успех команды Серсе Косми в Перудже уже успели назвать историческим.

А два других вчерашних финальных поединка завершились нулевыми ничьими, полностью устроившими хозяев полей. Ведь и Шальке 04, и Вильярреал добились побед на выезде в первых матчах (2:0 и 2:1 соответственно), и чувствовали себя комфортно. Австрийский Пашинг не сумел сотворить сенсацию в Гельзенкирхене, а голландский Херенвен в Испании.

Таким образом, Шальке 04, Вильярреал и Перуджа вышли в первый раунд Кубка УЕФА, и теперь являются возможными соперниками донецкого Металлурга и Днепра, которые не будут, в отличие от победителей Кубка Интертото, посеяны.

Кстати, неудачники квалификации Лиги чемпионов также отправляются в Кубок УЕФА, но из четырех вчерашних проигравших только Русенборг и Висла могут попасться украинцам, поскольку Жилина и Вардар посеяны не будут.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.