Виктор ЛЕОНЕНКО: «Шахтер должен был проходить Рому»

Специалист считает, что «горняки» слишком много владели мячом без обострений

6491
13
vz.ua. Виктор Леоненко

Футбольный эксперт Виктор Леоненко рассказал об игре «Шахтера» в Риме.

«Было видно, что «Рома» побаивалась «горняков». «Шахтер» контролировал мяч, но не атаковал – это и убило команду. В первом тайме нужно вспомнить момент Феррейры, но здесь нормальных слов нет. Полузащита «Шахтера» не сыграла, точнее им не дали сыграть, в этой игре был лучшим Исмаили. Для «Шахтера» главное - это атака, но почему Пятов выполнил 19 передач? Толку от контроля мяча нет.

При пропущенном мяче я насчитал четыре ошибки. Это детский сад для «Шахтера», просто катастрофа. Почему Бутко отбирал мяч в центре поля? Ордец отошел на правый фланг обороны, еще и делали офсайд. Мог спасти ситуацию Ракицкий, если бы он контролировал Джеко.

В конце сыграла психология, поэтому «Рома» и отошла назад. Теперь давайте вспоминать моменты в Харькове, где не забил Феррейра. «Шахтер» должен был проходить «Рому», – резюмировал Леоненко.

Источник Футбол 1/2/3
(1)

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 18 марта 2024, 23:23 4

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

Комментарии 13
nikzae1972
Рома загадочная команда.
Вроде и игры яркой нет - но есть результат.
Также и с Динамо - Лацио временами показывал игру. И надо же такому случиться - именно в эти моменты они и забивали )))
jekаfunny
уух
"На его месте должен был быть я... — Напьёшься – будешь!" (с)
Андрей Лазоренко
Катеначчо (итал. Catenaccio) — тактическая схема в футболе с акцентом на оборону и совершаемых тактических фолах. В переводе с итальянского означает приблизительно следующее: дверь, которую невозможно пройти или дословно дверной засов. Катеначчо подразумевает высокую организацию игры и эффективную защиту, что позволяет свести к минимуму возможность прохождения через неё игроков соперника. Распространение получил благодаря аргентинскому тренеру «Интернационале» рубежа 60-х Эленио Эррере. После того, как интеристы забивали гол, они тут же перестраивали своё местоположение на поле под катеначчо, таким образом удерживая победный счет.
Тактическая схема катеначчо ярко запомнилась благодаря сборной Италии, которая выиграла чемпионат мира в 1982, играя в стиле катеначчо.
Леон фонсека неужели не знали силу итальянских клубов??и это эксперты и тренеры))
knmua
Почему все хорошо помнят второй тайм в Харькове, но никто не вспоминает первый тайм? Реализуй Рома все свои моменты в первом тайме и дальше можно было не играть вообще!
Юрий Москотин
1982 год: Италия Аргентина 2:1, Италия-Бразилия 3:2,Италия-Польша 2:0, Италия-ФРГ 3:1 (Кабрини пенальти не забил). Ни фигасе катеначчо.
serge1234
Пересмотрел обе игры. В Харькове, кроме голов моментов 3-2 в пользу Копанки. Т.е. 2-1 вполне справедливый счет. В Риме ни одного момента. Удар Ферейры без шансов и Тайсона в 3 метрах над перекладиной по центру. У Ромы же еще было 3 супермомента и 2 полумомента. В каком месте Копанка должна была проходить и почему, я так и не понял "эксперта".
SEMIRAMID
Витя! Сколько ещё дер*ьма осталось в твоей пьяной голове и гнили в твоём жалком сердечке!
Шахтёр должен был проходить Рому, не нанеся ни одного удара в ствол ворот римлян? Вратарь Ромы мог вообще не стоять в воротах, а пойти купить чашку кофе и сесть на трибуны наблюдать матч! Остался в памяти и первый тайм в Харькове, когда Рома должна было три штуки как минимум забивать ШЛАКУ и превратить противостояние с Шахтёром в обыкновенную формальность! Эх Витя-Витя, закусывать надо после пьянки, чтобы подобный бред не нести! Или ты уже как Киселёв в России, перефразируя которого можно сказать: "Шахтёру" достаточно было бы везения и желания, чтобы превратить Рому в радиоактивную пыль пустыни!"
w_71ua
Цьому хачіку лишилось лише в цирку давати на біс виступи,або в Битві екстрасенсів.
p2012u
просто мало пива выпили, всего 3 литра, а надо 5-6, как Леон.
alex_kor
Могли пройти , если бы не приехали уже проигравшими.
Сразу видно было, что Ни Марлос, Ни Тайсон, ни кто либо другой не думали о победе.
Пятову надо сутками тренироваться выбивать мячи. Ракицкого и Бутко научить хоть что-то делать, кроме как отдавать назад.
Фред,Тайсон,Бернард,Ферейра уйдут, кто будет вместо них? Дентиньо,Алан Патрик и Коваленко?мда
bbc_sport
правильно дед говорит! вот верный слова! просто шахта захотела слить ибо им незачем таскатся с этим итальяшкими! а так шахта могла выигрывать как в наши дедовские 49-ые года. это просто подставиние для упл подтярнутся просто надо 1 место а так шахта могла сливать.
ВОТОНО!!!! 5-0 5-0 3-0 5-0 5-0 5-0 10-0 выигрывают шахтер оч прекрасно просто потому что силы тратит на упл (хотьи гамняный)
сукисы купили все, а деды воевали и им ничего! поколение это ужасное.