4

Мирослав СТУПАР: «Пенальти на Цыганкове был»

Экс-арбитр ФИФА – о действиях судейской бригады в матче «Динамо» – «Ворскла»

dynamo.kiev.ua. Мирослав Ступар

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство Виктора Копиевского  в матче «Динамо» – «Ворскла» (4:0).

«Молодой арбитр Копиевский, у которого, на наш субъективный взгляд, в прошлом было достаточно много проблем, и который некачественно проводил матчи, в этой части чемпионата уже третью игру подряд провел достаточно уверенно. Хотя этому способствовала и игра, при которой «Динамо» существенно превосходило «Ворсклу».

На 63-й минуте одиннадцатиметровый назначен справедливо. Цыганков на левом фланге начал «накручивать» Даллку на линии штрафной, прокинул мяч себе на ход, после чего Даллку «заехал» Виктору по ногам. Копиевский справедливо указал на точку.

Когда Кулач на 75-й минуте получил травму по итогам столкновения с Ротанем, арбитр почему-то оставил эпизод без внимания. Хотя впоследствии, на 83-й минуте, Ротань свою карточку все же получил», – отметил Ступар.