Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 марта 2018, 11:39
2601
11

Александр СЕВИДОВ: «Шахтер на голову выше всех остальных»

Экс-тренер «Мариуполя» – о матче своей бывшей команды против «горняков»

| Обновлено 19 марта 2018, 11:39
2601
11
Александр СЕВИДОВ: «Шахтер на голову выше всех остальных»
ФК Шахтер Донецк. Александр Севидов

Экс-тренер «Мариуполя» Александр Севидов поделился мнением о матче своей бывшей команды против «Шахтера» (0:3).

— Победа «Шахтера» над «Мариуполем» была слишком предсказуемой, что и подтвердили цифры поединка: по ударам 17:4, по ударам в створ — 7:1 в пользу горняков…
— Я бы не брал в расчет сухую статистику. Она не совсем точно отражает суть игры. Вспомните, в ответных еврокубковых матчах украинские команды не нанесли в створ соперника, по-моему, ни одного удара, но это не значит, что «Шахтер» и «Динамо» проиграли вчистую.

Горняки весной выглядят просто отлично — они на голову выше всех остальных. Отмечу, что последней кадровой потерей «Шахтера» был Тейшейра, поэтому у команды есть сыгранность. Когда «оранжево-черные» окажутся в такой ситуации, как «Динамо», в котором за короткое время сменилось более чем полсостава, не знаю, каким образом они будут справляться с этим.

— Наставник «Мариуполя» Александр Бабич после поражения от «Шахтера» заявил, что у команды не было скорости в атаке. Но как она может быть, если на острие играет 35-летний Диденко?
— Я уважаю Диденко, но возраст у него солидный… Выбора у Бабича не было, вот и все. Он не мог задействовать целую группу футболистов атаки.

— А зачем «Шахтеру», который, как вы говорите, на голову выше остальных, запрещать играть арендованным «Мариуполем» исполнителям?
— «Шахтер» в этом плане действует без шараханий в сторону. «Горняки» один раз запретили играть против них арендованным и придерживаются принципиальной позиции. Кстати, в этом туре столько шуму было вокруг Каменюки, но «Заря» ведь тоже наложила запрет на участие в поединке своему арендованному футболисту. Луганчане вполне обоснованно сказали: есть прописанные в договоре опции — заплатите деньги, и Каменюка выйдет на поле.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lion
SEMIRAMID, тебе не долго до бана....
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Ключка
это ты хочешь чтобы Ахметов взял тебя хоть куда нибуть тренером, что так розпинашся?
paravaha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Grey Eminence
Может быть, на головку ?
ukrop59
Когда из ахметовской команды разбежаться все " южане" , а это похоже уже началось, то кроты превратяться в середнячков типа своей дочерней команды
SEMIRAMID
Севидов! Как говорят урки: фильтруй базар! Может Шахтёр и выше на голову других украинских клубов, но не Динамо и Зарю!
В этой Чукре: Шахтёр - Динамо К 0:0 (рука Бутко) и 0:1
Заря - Шахтёр 2:1
Да и в чемпионате Украины ШЛАК на три очка опережает Динамо (я не беру во внимание плюс три от Павелко для Мариуполя) и поражений у Шахтёра больше, чем у Динамо! Так где тогда на голову? Не лижи задницу Ахметову вместе с Леоненко в программе Денисова "Безликий футбол", а спустись на землю! По пять мячей забивать аутсайдерам Чукры и по три мяча забивать своим фармам - это не величие! Другими словами: без своих, чтобы чужие боялись. Только не очень то Шахтёр и боятся, особенно, на европейской арене!
Сергій Купенко
Какая противная рожа.