Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 марта 2018, 16:35
3975
1

Юрий КОЛОМОЕЦ: «Переезд в Венгрию был моей ошибкой»

Украинский футболист объяснил, почему не смог заиграть в МТК

| Обновлено 18 марта 2018, 16:35
3975
1
Юрий КОЛОМОЕЦ: «Переезд в Венгрию был моей ошибкой»
ТК Футбол. Юрий Коломоец

Игрок «Ворсклы» Юрий Коломоец рассказал ведущей о причинах неудачного выступления в венгерском «МТК» и возможности перейти в луганскую «Зарю». 

- Из Полтавы ты поехал в Венгрию. Почему?
- Главной целью было проявить себя и через чемпионат Венгрии пойти на повышение. К примеру, одного футболиста из этого клуба выкупил «Ливерпуль».

- Ты играл в составе «МТК». Что это за команда?
- Этот клуб является самым титулованным в Венгрии. Однако так получилось, что тот сезон был провальным для них. Сначала они выступали в квалификации Лиги Европы, но после вылета что-то пошло не так. Мы боролись за сохранение места в элите.

- Что было самым сложным для тебя?
- В «МТК» было мало футбола, ведь квалификация тренерского штаба и руководства оставляли желать лучшего. Я не люблю обсуждать тренеров, но наставник этого клуба вряд ли мог меня чему-то научить. В этой команде я не чувствовал, что прогрессирую. К тому же, я играл на чужой для меня позиции флангового полузащитника. В среднем за игру у меня могло быть в пять раз больше действий в обороне, чем в нападении. Все голы за этот клуб я забил, когда играл на своей родной позиции форварда. Это произошло несколько раз, когда вне игры был основной нападающий клуба, легенда «МТК». В общем, отношения с главным тренером у меня были нормальные. Все изменилось, когда под конец моего пребывания в клубе я начал нервничать и указывать на то, что он делает неправильно.

- Поехать в Венгрию было ошибкой?
- Можно и так сказать.

- Кроме варианта с переездом в Венгрию у тебя было предложение от Юрия Вернидуба. Почему не перешел в «Зарю»?
- Я хотел поиграть в Европе.

- А сейчас жалеешь, что выбрал венгерскую, а не луганскую команду?
- Нет. Если бы я перешел в «Зарю», то не вернулся бы в «Ворсклу». А так я на полгода съездил в отпуск, пожил в Будапеште. Повторюсь, поначалу все было хорошо, а потом я думал о том, как побыстрее уехать оттуда.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
osa110
Самый титулованный клуб Венгрии "Ференцварош " 29 чемпионств , 20 кубков и еще Кубок ярмарок , а в МТК - 23 и 12 соответственно. Читать нужно перед тем как говорить.