Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 марта 2018, 10:33
1671
0

Глеб ГРАЧЕВ: «Наконец-то мы начали выбираться из низов»

Защитник «Стали» поделился впечатлениями от победы над «Черноморцем»

| Обновлено 18 марта 2018, 10:33
1671
0
Глеб ГРАЧЕВ: «Наконец-то мы начали выбираться из низов»
ФК Черноморец
Центрбек «Стали» Глеб Грачев – о пятой в сезоне победе «сталеваров», на этот раз в гостях, над «Черноморцем», в 24-м туре УПЛ (1:0).
 
– Глеб, «Сталь» побеждает второй матч подряд и уходит с 12-й строчки турнирной таблицы.  Обыгран «Черноморец». Каковы твои впечатления от этого матча?
– Впечатления положительные. Наконец-то мы начали выбираться с самых низов турнирной таблицы. Рады все – футболисты, руководство клуба. Чего ждал от «Черноморца»? Ждал бой! Каждый из трех матчей, которые мы провели в этом сезоне с «моряками» можно было бы охарактеризовать словом «бой». Сегодняшний - не стал исключением. Мы бились! Рад, что получилось добиться положительного результата.
 
– Изменился ли футбол «Черноморца» в созидании, по сравнению с теми двумя матчами, которые мы сыграли с ними в первой части сезона? 
– Думаю, да. Ушли ведущие игроки – Хобленко и Васин. Но в сегодняшнем матче, против тех визави, которые вышли на поле у одесситов, легко также не было. Борьбы в штрафной площади хватало.
 
– Соперник в основном грузил длинные передачи, использовал навесы с флангов и рассчитывал на стандарты?
– Да, так и было. Но если наша команда завершила матч сзади «на ноль», сохранив свои ворота в неприкосновенности, значит можно признать, что оборона сыграла нормально. Теперь важно не расслабляться, продолжать в том же духе. Нам нужно набирать очки и насколько это возможно дальше дистанцироваться от 12-го очень не комфортного места в  турнирной таблице.
 
– До перерыва «Сталь» доминировала, а во втором тайме одесситы немного передвинули игру в сторону наших ворот. На твой взгляд, за счет чего?
– Возможно, мы немного «подсели». Как не крути, не может ни сказываться тот факт, что мы тренируемся на синтетике, а официальные игры проводим на натуральном газоне. Это не оправдание вовсе, не подумайте. Наши руководители стараются создавать для нас максимальные условия в плане тренировочного процесса и всех других вопросов – тут не может быть двух мнений. Из-за погодных условий пока мы не можем тренироваться на хороших полях. Наверное, это-то и сказалось сегодня. Ноги немного во втором тайме «подсели».
 
– Положа руку на сердце: сегодня, думается, было лучшее из натуральных полей, на которых наша команда играла во второй части сезона. Согласишься?
– Безусловно. Я в буквальном смысле слова получал сегодня удовольствие от игры на столь классном натуральном газоне, от атмосферы, царившей вокруг этого матча, от самого стадиона. Исключительно положительные эмоции от всего вышеназванного, плюс ко всему, твоя команда еще добивается успеха. Лучше не придумать.
 
– Пять игр после зимних сборов позади. Три из них завершились победой. Можно сказать, что турецкий период подготовки не проходит даром?
– Конечно. Сборы всегда идут во благо. Во время подготовки игроки входят в форму. Для меня, наверное, это особенно актуально после приснопамятной осенней травмы. Необходимо было набирать нужные кондиции. И зимние сборы в Турции этому просто здорово поспособствовали.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.