| Обновлено 17 марта 2018, 21:32
5342
6

Шальке вырвал победу у Вольфсбурга в концовке поединка

Гельзенкирхенцы одержали минимальную победу, Коноплянка весь матч провел в запасе

5342
6
Твиттер. «Вольфсбург» - «Шальке»

В поединке 27-го тура немецкой Бундеслиги «Шальке» обыграл «Вольфсбург» со счетом 1:0.

В первом тайме на поле шла равная игра с небольшим количеством голевых моментов. Лучший шанс для взятия ворот перед перерывом упустил Матия Настасич. Игрок «Шальке» после прострела Калиджиури, казалось, бил наверняка, но свою команду выручил Кун Кастельс, совершивший блестящий сэйв.

Продолжились «качели» и во втором тайме. Заметно активизировал игру гельзенкирхенцев вышедший на замену Брель Эмболо. Именно швейцарец едва не открыл счет в матче, но «волков» снова выручил Кастельс. На 75-й минуте матча должны были забивать уже хозяева поля. Арбитр зафиксировал нарушение правил в штрафной «Шальке», но Верхеж с пенальти не переиграл голкипера. Победу гельзенкирхенцы вырвали на 86-й минуте: Эмболо сделал прострел из правого угла штрафной, и Кнохе срезал мяч в собственные ворота.

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка всю встречу провел на скамейке запасных.