Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 17 марта 2018, 09:31
4347
1

Руслан МАЛИНОВСКИЙ: «Один матч – и мы в Лиге Европы»

«Генк» сыграет в финале Кубка Бельгии против «Стандарда»

| Обновлено 17 марта 2018, 09:31
4347
1
Руслан МАЛИНОВСКИЙ: «Один матч – и мы в Лиге Европы»
Getty Images. Руслан Малиновский

Сегодня состоится финальный поединок Кубка Бельгии, в котором «Генк» Руслана Малиновского сыграет со «Стандардом» (21:45 по Киеву).

— Руслан, это первый финал в твоей карьере. Настроение — боевое?
— Да, мы серьезно готовились к этой игре. Наконец-то, перешагнули рубеж полуфинала — два года подряд там вылетали. Для «Генка» победа в Кубке  важна, так как дает право выступать в групповом раунде Лиги Европы. Ставки очень высоки.

Настрой у нас боевой, команда на позитиве. Все травмированные футболисты вернулись в строй, в том числе и наш ключевой исполнитель Леандро Троссард, который не играл с прошлого лета. В среду провели хорошую тренировку, чуть нагрузились, а в четверг и пятницу работали уже в подводящем режиме.

— Стандард для тебя удобный соперник?
— Пока не очень. Два года назад мы уступили этой команде в полуфинале Кубка Бельгии, потом еще трижды против нее играл — три поражения. Голы пока не забивал. Надеюсь, что в субботу забью. 

— Штрафные отрепетировал?
— Готовился, как обычно. Я не могу сказать, что я прямо-таки сижу на этих стандартах. Просто после каждой тренировки остаюсь и наношу несколько ударов.

— С полузащитником Стандарда Валерием Лучкевичем накануне игры общался? Не знаешь, почему он перестал попадать в заявку?
— Нет, мы с ним не говорили. В Льеже хорошая команда, там высокая конкуренция, нужно бороться за свое место в составе. Я особо не следил за Лучкевичем, но знаю, что ему там давали шанс, и выглядел он неплохо.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алекс Морган
Удачи!