Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
4394
0

Вильярреал примет Атлетико, Эль класико для Барселоны

Sport.ua анонсирует 29-й тур испанской Примеры

Вильярреал примет Атлетико, Эль класико для Барселоны
Ла Лига

«Леганес» - «Севилья»

На уходящей неделе именно андалуйская «Севилья» стала главной футбольной сенсацией. В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов подопечные Монтеллы обыграли «Манчестер Юнайтед», тем самым гарантировав себе продолжение своей лигочемпионской сказки. Надолго ли – вопрос другой. В ¼ севильцам предстоит борьба против «Баварии», но не будем спешить с выводами  – в матчах против «МЮ» подопечные Монтеллы тоже выглядели андердогами.

До противостояния в рамках Лиги чемпионов у севильцев есть в запасе еще два матча  – встреча с «Леганесом» и «Барселоной». Учитывая, что все турнирные задачи севильцы уже скорее всего решили – в этих двух играх Монтелла может поэкспериментировать с составом перед домашним поединком против «Баварии».

 В матче против, идущего на 14-м месте «Леганеса», итальянский наставник севильцев сможет рассчитывать почти на всех своих исполнителей, за исключением лишь Корреа. «Леганесу» не поможет Шимановски.

Начало матча в воскресенье, в 13:00.


«Барселона» - «Атлетик» Бильбао

Преданные поклонники испанского футбола знают, что «эль класико» -- это не только противостояние «Реала» и «Барселоны». Классических команд, а то есть таких, которые никогда не вылетали из высшего дивизиона, в Испании три. К «Реалу» и «Барселоне» тут присоединяется еще и баскский «Атлетик».

Так что в грядущее воскресенье мы с вами сможем наблюдать одну из возможных версий «эль класико», да еще и на «Камп Ноу». «Барселона» -- еще одна испанская команда, которой удалось гарантировать себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов. Каталонцы уверенно обыграли «Челси», проведя не самый энергозатратный матч.

Очевидным фаворитом матча 29-го тура на «Камп Ноу», является, конечно же, хозяйка поля – «Барселона». Баскский «Атлетик» по итогам 28-ми туров идет на 12-м месте и очень мало забивает. Единственное, что говорит в пользу басков, так это лазарет «Барселоны». Сампер, Семедо, Денис Суарес и Серхио Бускетс пропустят воскресный матч из-за травм.  Дисквалифицированный Луис Суарес тоже не сыграет против «Атлетика».

За классическим испанским противостоянием наблюдайте в воскресенье, в 17:15.


«Вильярреал» - «Атлетико»

Одним из самых ярких противостояний тура смело можно назвать битву «Вильярреала» и «Атлетико». Вторые, на неделе сумели гарантировать себе участие в четвертьфинале Лиги Европы, уверенно обыграв московский «Локомотив». В ¼ «кольчонерос» ждет противостояние с португальским «Спортингом» и, как и в ситуации «Севильи», «индейцы» могут в большой степени сконцентрироваться на еврокубках. Шансов на золотые медали у подопечных Симеоне почти нет, а место в зоне Лиги чемпионов «кольчонерос» и так уже себе гарантировали.

Противостояние с «Вильярреалом» в этом ключе выглядит просто достаточно любопытным поединком. А, учитывая необычайную результативность «Атлетико» (в последних шести матчах «индейцы» забили 20 мячей – из которых  -- 8 в Лиге Европы), еще и предвещает обилие голов.

«Вильярреалу», который по итогам 28-ми туров идет на шестом месте турнирной таблицы Примеры предстоит играть без ряда исполнителей. Андрес Фернандес, Бруно Сориано и Рамиро Герра пропустят матч 29-го тура из-за травм. «Атлетико» не помогут травмированные  Филипе Луис и Кевин Гамейро.

Начало поединка в воскресенье, в 19:30.


«Реал» Мадрид – «Жирона»

А завершит 29-й тур Ла Лиги противостояние Мадрида и Каталонии – мадридский «Реал» на своем поле примет каталонскую «Жирону». Конечно, шансы «лос бланкос» на победу в этом матче выглядят гораздо более убедительно, чем оные у «Жироны». Однако и каталонский коллектив не стоит преждевременно сбрасывать со счетов.

Подопечные Пабло Мачина по итогам 28-ми туров занимают седьмое место турнирной таблицы и имеют положительную разницу забитых и пропущенных мячей. Как бы парадоксально это не прозвучало, но у «Жироны» мотивации даже несколько больше, чем у «Реала». Мадридцы уже гарантировали себе место в Лиги чемпионов и абсолютно точно не смогут побороться за золото. Так что Зидану остается только думать о Лиге чемпионов – единственном турнире, который «Реал» может выиграть в этом сезоне. «Жирона» же в теории могла бы надеяться на попадание в зону еврокубков – от шестого места каталонцы отстают лишь на один зачетный пункт.

Преподнесет ли «Жирона» сюрприз «Реалу», узнаем уже в воскресенье, в 21:45.


Фото: lfp.es

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.