Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 марта 2018, 09:02
3832
1

Евротур: семь матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

Балотелли против ПСЖ, баски для «Барселоны» и охота на «лис» в исполнении «Челси»

| Обновлено 17 марта 2018, 09:02
3832
1
Евротур: семь матчей уик-энда, которые нельзя пропустить
ФК Челси. Виллиан

Март перевалил за середину, но погода пока что не похожа на весеннюю, и она уж точно не способствует массовому выезду на шашлыки. Поэтому на выходных можно спокойно насладиться хорошим европейским футболом.

Германия. 27 тур

«Вольфсбург» — «Шальке»
17 марта, суббота, 19:30

Ориентировочные составы:

«Вольфсбург»: Кастелс — Верхаег, Брума, Кнохе, Виллиам, Гилавоги, Базур, Штеффен, Арнольд, Малли, Димата.
«Шальке»: Ферманн — Стамбули, Налдо, Настасич, Калиджури, Майер, Горецка, Ощипка, ди Санто, Бургшталлер, Эмболо.
Не сыграют: Блащиковски, Брукс, Тиссеран, Герхардт, Мехмеди.

Гельзенкирхенский «Шальке» продолжает борьбу за место в зоне Лиги чемпионов, и в последнее время клубу улыбается удача. «Шальке» выиграл уже четыре подряд матча и занимает вторую строчку в турнирной таблице, имея в активе 46 очков. Правда, в спину «Шальке» дышат дортмундская «Боруссия» и «Байер», да и до «Айнтрахта» с «Лейпцигом» расстояние невелико…

Поэтому у «Шальке» есть только один выход, чтобы остаться на своем месте («Бавария», само собой, недосягаема) — продолжить побеждать. «Вольфсбург» кажется вполне себе «сладким» соперником. Из последних пяти матчей в чемпионате Германии по футболу «волки» проиграли четыре, опустившись на 15-е место в турнирной таблице.

Маловато в последнее время играет украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка. В двух последних матчах Коноплянка отыграл всего 40 минут. Быть может, наставник «Шальке» Доменико Тедеско в поединке с «Вольфсбургом» доверит украинцу больше игрового времени.

Франция. 30 тур

«Ницца» — ПСЖ
18 марта, воскресенье, 14:00

Ориентировочные составы:

«Ницца»: Бенитес — Соке, Сантос, Данте, Маршан, Лис-Мелу, Сиприен, Сери, Сако, Балотелли, Плеа.
ПСЖ: Ареола — Алвеш, Силва, Кимпембе, Берчиче, Чельсо, Диарра, Рабьо, Мбаппе, Кавани, Нкунку.
Не сыграют: Ле Бьян, Жале, Коли — Неймар, Мотта.

Парижский ПСЖ вылетел из Лиги чемпионов и теперь может полностью сосредоточиться на чемпионате Франции. Где, впрочем, лидерству ПСЖ и так практически ничто не угрожает. Имея 77 очков после 29 туров при разнице забитых и пропущенных мячей 91-19, парижане уже могут запасаться шампанским и думать о том, где и как они отпразднуют золотые медали.

Но пока до окончания чемпионата еще далеко, а ПСЖ не зря славится ярким атакующим футболом. «Ницца» занимает текущее седьмое место в Лиге 1 и попробует остановить каток под названием ПСЖ. Хотя, честно признаться, шансов у Балотелли и компании маловато, слишком уж много пропускает «Ницца» в текущем первенстве (41 гол).

Тем не менее, «Ницца» обязательно даст бой парижанам, а это значит, что яркий футбол зрителям будет обеспечен.

Испания. 29 тур

«Барселона» — «Атлетик»
18 марта, воскресенье, 17:15

Ориентировочные составы:

«Барселона»: тер Штеген — Роберто, Пике, Юмтити, Альба, Дембеле, Иньеста, Ракитич, Коутиньо, Месси, Алькасер.
«Атлетик»: Аррисабалага — Маркос, Нуньес, Мартинес, Баленсиага, Сан-Хосе, Эчеберрия, Виллиамс, Гарсия, Сусаета, Адуриц.
Не сыграют: Сампер, Семедо, Д. Суарес, Бускетс, Л. Суарес — Муньяин.

Каталонская «Барселона» наголову разбила «Челси» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (3:0), а потому подходит к очередному поединку в чемпионате Испании по футболу в отличном настроении. «Блаугранас» готовы порадовать своих поклонников очередной победой на родном «Камп Ноу».

«Атлетик» в этом сезоне не впечатляет. Что говорить, если баски дома умудрились проиграть луганской «Заре» в Лиге Европы (0:1)… После 28 сыгранных туров «Атлетик» занимает 12 место в турнирной таблице, имея 35 очков. Впрочем, быть может, это как раз и неплохо. Зона вылета команде не грозит, в еврокубки ей все равно не пробиться — можно играть в футбол в свое удовольствие и ради удовольствия своих многочисленных фанатов.

Шансов на «Камп Ноу» у «Атлетика» будет немного, но многое зависит от благодушия «Барселоны». Если не столь уж давно каталонцы с барского плеча подарили очко куда более слабому «Лас-Пальмасу», быть может, и «Атлетику» перепадет кусочек с господского стола?

Кубок Англии. 1/4 финала

«Лестер» — «Челси»
18 марта, воскресенье, 18:00

Ориентировочные составы:

«Лестер»: Шмейхель — Симпсон, Морган, Магуайр, Фукс, Марез, Ндиди, Иборра, Грей, Окадзаки, Варди.
«Челси»: Кабальеро — Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл, Дзаппакоста, Бакайоко, Канте, Алонсо, Виллиан, Азар, Мората.
Не сыграют: Амарти — Луис, Баркли.       

В связи с проведением матчей 1/4 финала Кубка Англии по футболу, большая часть матчей 31-го тура АПЛ была перенесена на более поздний срок.

Из четвертьфинальных поединков наиболее интересным выглядит противостояние «Лестера» и «Челси». Да, «Лестер» «уже не торт», хотя, плохим текущий сезон для «лис» никак не назовешь. «Лестер» уверенно держится в середине турнирной таблицы, много пропускает, но много и забивает. Еще и в четвертьфинал Кубка Англии команда вышла.

«Челси», конечно, противник очень серьезный, но «аристократов» серьезно измотал поединок з «Барселоной» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. На газоне «Камп Ноу» «Челси» оставил очень много сил, а скамейка запасных в лондонской команде не столь длинна, чтобы безболезненно это компенсировать.

Так что ждем настоящего кубкового поединка с совершенно неясным исходом. Победу могут одержать обе команды, тем интереснее будет смотреть матч.

Германия. 27 тур

«РБ Лейпциг» — «Бавария»
18 марта, воскресенье, 19:00

Ориентировочные составы:

«РБ Лейпциг»: Гулачи — Лаймер, Орбан, Упамекано, Клостерманн, Кейта, Кампль, Забитцер, Брума, Вернер, Поульсен.
«Бавария»: Ульрайх — Киммих, Зуле, Боатенг, Алаба, Руди, Роббен, Мюллер, Хамес, Бернат, Вагнер.
Не сыграют: Хальстенберг — Нойер, Коман, Алькантара.

«РБ Лейпциг» удачно выступил в 1/8 финале Лиги Европы, выбив из турнира питерский «Зенит». Но в Бундеслиге команда выступает не так ровно, как хотелось бы ее фанатам. Клуб не знает вкуса побед уже в четырех матчах подряд, на счету «Лейпцига» всего два добытых очка.

И у команды есть все шансы продлить свою безвыигрышную серию до пяти матчей. Ибо «Бавария» есть «Бавария», мюнхенская команда несется к очередному чемпионству с уверенностью и грациозностью тяжелого танка «Маус». Да и сил в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бешикташем» (3:1) подопечные Юппа Хайнкеса потратили немного, на победу над «Лейпцигом» как раз хватит.

Но не стоит раньше времени списывать хозяев со счетов. На родном стадионе «Лейпциг» готов биться хоть со всеми силами ада, а потому «Баварии» придется серьезно попотеть, если она хочет заполучить очередные три очка в свою и без того безмерно раздувшуюся копилку.

Испания. 29 тур

«Вильярреал» — «Атлетико»

18 марта, воскресенье, 19:30

Ориентировочные составы:

«Вильярреал»: Асенхо — Гаспар, Соберон, Руис, Коста, Тригерос, Родри, Сориано, Форналс, Сансоне, Бакка.
«Атлетико»: Облак — Врсалько, Годин, Хименес, Эрнандес, Коке, Сауль, Фернандес, Витоло, Гризманн, Коста.
Не сыграют: Фернандес, Б. Сориано, Гуэрра — Луис, Гамейро.

Недавнее поражение от «Барселоны» отбросило мадридский «Атлетико» от вожделенного первого места, но главный тренер «матрасников» Диего Симеоне не будет самим собой, если не продолжит преследовать «блаугранас» до самого последнего тура чемпионата Испании по футболу.

В этом туре «Атлетико» отправится в гости к «Вильярреалу». «Желтая субмарина» вполне вольготно чувствует себя в неспокойных водах Примеры. После 28 сыгранных туров «Вильярреал» занимает шестую строчку в турнирной таблице, имея в активе 44 очка при разнице забитых и пропущенных мячей 38-32.

Современный «Атлетико» исповедует предельно прагматичный футбол, поэтому града голов в поединке ждать, пожалуй, не стоит. Но футбол обещает быть очень и очень качественным, ведь в поединке сойдутся две отличные испанские команды.

Испания. 29 тур

«Реал» — «Жирона»

18 марта, воскресенье, 21:45

Ориентировочные составы:

«Реал»: Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Кроос, Каземиро, Модрич, Иско, Роналду, Бензема.
«Жирона»: Боно — Бернардо, Техада, Рамальо, Маффео, Понс, Гранелл, Мохика, Порту, Стуани, Гарсия.
Не сыграют: Суарес, Планас.

Мадридский «Реал» намерен укрепить свои позиции на третьем месте в турнирной таблице, ведь за спиной мадридцев уже слышится дыхание «Валенсии», отстающей от «сливочных» всего на одно очко.

Но современная «Жирона» — далеко не подарок. Команда выиграла пять из семи последних матчей в Примере, причем в трех последних матчах кряду одержала «сухие» победы. Пострадал даже сильный «Вильярреал», не сумевший найти достойный ответ на два гола «Жироны».

Само собой, «Реал» будет фаворитом противостояния. Но нестабильная игра мадридцев в текущем сезоне дает «Жироне» не такие уж плохие шансы на удачный исход встречи. Удачным исходом для гостей будет ничья, победа все же маловероятна. Но попортить «Реалу» немало крови «Жироне» точно по силам, к этой команде стоит присмотреться повнимательнее.

В материале использованы фото официальных сайтов клубов.

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleks.rom.ry
Шось з Реалом нете котиться до низу