Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 марта 2018, 15:52
4347
28

Паулу ФОНСЕКА: Мы должны гордиться выступлением в Лиге чемпионов

Наставник «горняков» - о предстоящем матче с «Мариуполем», поражении от «Ромы» и замене для Бернарда

| Обновлено 16 марта 2018, 15:52
4347
28
Паулу ФОНСЕКА: Мы должны гордиться выступлением в Лиге чемпионов
ФК Шахтер. Паулу Фонсека

Главный тренер «горняков» - о предстоящем матче с «Мариуполем», поражении от «Ромы» в Лиге чемпионов, новичке Кайоде и том, кто заменит травмированного Бернарда.

– Паулу, как вы готовитесь к матчу с «Мариуполем»?
– Все отлично. Команда работает в хорошем настроении, и хочу сказать, что поражение в Риме его не испортит. Ребята чувствуют себя прекрасно. Знаем, в воскресенье предстоит сложный поединок, максимально готовимся к нему и будем мотивированы.

– Для Бернарда сезон уже окончен. Кто заменит его в ближайшей игре?
– Не могу сказать – пока не решил. У нас есть несколько футболистов, которые могут выступать на этой позиции. Скоро все увидите.

– Кайоде ждет своего шанса. Когда он сможет быть во всеоружии и дебютировать?
– Он приехал совсем недавно, и ему нужно время, чтобы привыкнуть к команде, познакомиться с нашим стилем и понять принципы игры. В «Шахтере» сильная конкуренция. Факундо проводит отличный сезон, поэтому Кайоде пусть некоторое время ждет, а возможность у него обязательно появится.

– В текущем сезоне у вас был очень непростой матч в Мариуполе. Статус дерби накладывает определенный отпечаток? Плюс сейчас вы встретитесь после поражения в Риме…
– Да, конечно, не сомневаюсь, что будет трудно. Однако я вижу, что «Шахтер» полностью мотивирован. Рассчитываем на тяжелую игру с сильным соперником. Идет второй этап чемпионата, все поединки сложны, и настрой должен быть максимальным.

– Что позитивного вы извлекли из этой Лиги чемпионов?
– Очень многое. Мы вышли из сложнейшей группы, хотя после жеребьевки говорили, что вряд ли попадем даже в Лигу Европы. Победили абсолютно во всех домашних матчах. В Харькове провели с «Ромой» отличную встречу – могли завершить ее с совсем иным результатом, решив исход всего противостояния. В ответной также показывали себя отлично. Совершили лишь одну ошибку, из-за которой римляне забили. Я скажу точно: команда должна гордиться своим выступлением в таком сильном турнире, как Лига чемпионов. Напомню, что не стоит оценивать матчи исключительно по итогам. Мы не только укрепили имидж «Шахтера», но и продемонстрировали, каким может быть футбол в Украине, – наша игра была престижной.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
korrdon
Соглашусь. В нынешних условиях выход из такой группы уже круто. С тем учетом что Рома попала на Барсу шансов дальше у нас бы не было
aleks.rom.ry
Нормально шахта виступила даже якби прошла то піпець от Барселони.
BBB
Ну и что что попалась бы Барса? Ну и что что скорее всего проиграли бы?Вопрос не в том что проиграют,вопрос в том КАК проиграют!!!Одно дело допустив ошибу в защите,как Шахтер в Риме и совсем другое дело проиграть без вариантов у себя на поле,как Динамо.И потому играть с Барселоной надо,потому как один такой спаринг стоит десятка игр с условными Карпатами,Зирками и Черноморцами.
SamojlovS
...Тому що перемога у ЧУ - це гарантований вихід у групу ЛЧ на наступний рік, отже - ГАРАНТОВАНІ значно більші гроші за це.
ХТЗ
А ведь Барса была так близко! Всего несколько километров от дома. И дома могли бы пободаться! Но, увы и ах!
Slaven785
А с чего все взяли, что попалась бы Шахтеру Барса, совсем не факт.
Юрий Логвинский
Lanskoy! Обратите пожалуйста внимание на то, что очень много ругани на Суркиса. Много ругани на Хацкевича, с предложениями заменить его на других тренеров, в том числе с украинских клубов. При этом Динамо идет выше в турнирной таблице чем команды, где тренеруют указанные тренера, так чем лучше Президенты и тренера этих клубов? Ничем! Просто Динамо приучило нас к более высоким стандартам, а потому наше с Вами требование к Динамо высокое. Но давайте не будем бросаться в крайности. Дайте немного времени опериться молодым. Я уверен праздник скоро будет на нашей стороне. С уважением
Preobrazhenskiy
но и продемонстрировали, каким может быть футбол в Украине, – наша игра была престижной.
--------------------------------------
Как может быть игра престижной? В Шахтере даже тренеры принимают допинг?
Lanskoy
Вот поэтому, Юрий, я и переживаю выступления Динамо как трагедию. Не в краткосрочном - в долгосрочном аспекте. Пока у руля Игорек.
Юрий Логвинский
Обратите внимание на слова Фонсеки, он всем показал разницу между Шахтером и Динамо. Для сборной Бразилии в форме Шахтера проиграть Итальянскому клубу, это предмет гордости, а вот требование болельщиков Динамо, даже к команде где на первые роли пока не вышли, но надеюсь выйдут 20 летние воспитанники Украины проиграть Итальянскому клубу это трагедия. От Динамо ждут только побед а Шахтером и за поражение предлагают гордиться.
Юрий Логвинский
Фонсека- сборной Бразилии в форме Шахтера надо гордиться за поражение от Итальянского клуба, Болельщик Динамо ругают свою команду за поражение от Итальянского клуба, несмотря на то, что Динамо все больше вводит в состав молодых Украинских игроков. Показательные требования к Шахтеру и Динамо.
Preobrazhenskiy
Напомню, что не стоит оценивать матчи исключительно по итогам.
--------------------------------------
А по чем его оценивать, по фантазиям проплаченных аналитиков?
Юрий Логвинский
Обратите внимание на слова Фонсеки, он всем показал разницу между Шахтером и Динамо. Для сборной Бразилии в форме Шахтера проиграть Итальянскому клубу, это предмет гордости, а вот требование болельщиков Динамо, даже к команде где на первые роли пока не вышли, но надеюсь выйдут 20 летние воспитанники Украины проиграть Итальянскому клубу это трагедия. От Динамо ждут только побед а Шахтером и за поражение предлагают гордиться.
Preobrazhenskiy
В Харькове провели с «Ромой» отличную встречу – могли завершить ее с совсем иным результатом, решив исход всего противостояния.
--------------------------------------------
У человека амнезия тяжелой формы, если он не помнит первый тайм матча в Харькове. А если бы итальянцы решили все в первом тайме первой игры? Или эта речь рассчитана на дурачков?
SamojlovS
"...я вижу, что «Шахтер» полностью мотивирован."
Жаль только, что в Риме Шахтер был мотивирован далеко не полностью... ((
Vel Azazelo
Помню в одном из кинофильмов была такая песенка "Мы не сеем , не пашем, не строем - мы гордимся общественным строем" Так и он гордятся тем, что такое г... даже до 1/8 добралось.