Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 марта 2018, 21:34
21552
26

«Бойко заслужил удаление, Динамо играло предсказуемо»

Sport.ua представляет обзор итальянских СМИ после победы «Лацио» над «Динамо» в Лиге Европы (2:0)

| Обновлено 16 марта 2018, 21:34
21552
26
«Бойко заслужил удаление, Динамо играло предсказуемо»
ФК Лацио

Ведущие итальянские СМИ не оставили без внимания ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы, где в Киеве римский «Лацио» обыграл киевское «Динамо» со счетом 2:0 и вышел в четвертьфинал еврокубкового турнира.

«Лацио»: когда идеи имеют значение», — гласит заголовок авторитетного издания Corriere dello Sport.

«В холодном Киеве и вдали от несправедливости итальянских судей «Лацио» Симоне Индзаги завоевал выход в четвертьфинал Лиги Европы. «Лацио» доминировал тактически, превосходил «Динамо» в ритме, прессинге и организации игры. Особенно выделялись Фелипе Андерсон и Луис Альберто. Римский клуб качественно оборонялся от атак «Динамо», продемонстрировав зрелую и мудрую игру и не дав киевской команде ни разу пробить в створ своих ворот», — не скупится на похвалы издание.

«Превосходство «Лацио» в Украине: большая вечеринка в Киеве», — озаглавлен фотоотчет Corriere dello Sport о минувшем матче.

«Лацио» превзошел «Динамо» в Киеве», — вторит заголовок Football Italia.

«Лацио» прошел в четвертьфинал Лиги Европы, уверенно обыграв «Динамо» со счетом 2:0.

В последнее время «Лацио» забуксовал, вылетев от «Милана» в полуфинале Кубка Италии и опустившись на несколько позиций в Серии А.

«Лацио» играл увереннее «Динамо» в начале матча, и гол Лукаса Лейвы после подачи углового в исполнении Луиса Альберто был полностью заслуженным.

Незадолго до перерыва вратарь «Динамо» Бойко, спасая ворота от переброса в исполнении Иммобиле, руками сыграл за пределами штрафной. Сам голкипер находился в штрафной, но руки и мяч были за ее пределами, значит, Бойко должна была быть показана красная карточка, но арбитр этого не сделал.

Итальянская команда могла поплатиться за растраченные голевые моменты, когда на 72-й минуте Мбокани принял мяч в пределах штрафной, но удар Цыганкова после его паса получился неточным», — отмечает издание.

«2:2 на «Стадио Олимпико» забыты, а «Лацио» отправляется в четвертьфинал Лиги Европы», — пишет Tuttosport.

«Голы Лукаса Лейвы и Стефана де Врея заставили улыбнуться Симоне Индзаги.

«Динамо» с первых минут играло по своей привычной схеме 4-2-3-1. На 23-й минуте «Лацио» заслуженно воплотил в гол свое преимущество. В конце первого тайма судья не увидел, как голкипер «Динамо» Бойко сыграл руками за пределами штрафной.

Во втором тайме «Динамо» играло крайне предсказуемо и не опасно, инициатива полностью была на стороне «Лацио». На 83-й минуте де Врей обрадовал Индзаги, забив в сетку ворот «Динамо» второй мяч. «Лацио» имел явное превосходство над противником и заслужил выход в следующий раунд плей-офф Лиги Европы, несмотря на то, что «Динамо» поддерживал 70-тысячный НСК «Олимпийский», — пишет издание.

После гола де Врея на 83-й минуте поединка с «Динамо», который сделал счет 2:0 и свел к минимуму шансы «Лацио» на вылет из Лиги Европы, тренер римского клуба Симоне Индзаги не смог сдержать свою радость. Наставник «Лацио» настолько обрадовался голу, что не удержал равновесие и упал. С Индзаги не произошло ничего серьезного, но видео приобрело вирусную популярность в социальных сетях», — обращает внимание на эпизод La Gazzetta dello Sport.

«В матче с «Динамо» Индзаги выбрал атакующую тактику. «Динамо» также укрепило состав, на поле с первых минут появился бразильский нападающий Жуниор Мораес, гол которого ранее позволил киевлянам увезти ничью 2:2 со «Стадио Олимпико».

После гола Лукаса Лейвы на 23-й минуте встречи «Лацио» не изменил своей стратегии и продолжил атаковать. Потрясенные хозяева же пребывали в нокдауне.

Во второй половине матча «Динамо» попыталось надавить на «Лацио», но у римского клуба хватало голевых возможностей. Правда, фанаты «Лацио» получили повод для волнения на 72-й минуте, когда Мбокани споткнулся, принимая мяч в штрафной, а удар Цыганкова просвистел над перекладиной. Но на 83-й минуте римляне все же забили желанный второй мяч усилиями де Врея. Индазги на радостях даже поскользнулся и упал», — рассказывает издание о перипетиях поединка.

«Лацио» — первая европейская команда, которой удалось выиграть у «Динамо» в этом году», — отмечает La Repubblica, намекая на два ничейных результата в противостоянии киевлян с греческим АЕКом в 1/16 финала Лиги Европы (1:1, 0:0).

«Миссия «Лацио» выполнена. Причем выполнена без потерь. Вернее, с одной-единственной потерей — наставник римлян Симоне Индзаги, радуясь второму голу в ворота «Динамо», упал на беговой дорожке «Олимпийского», — добавляет издание.

В материале использованы фото ФК «Лацио».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladislav Pohily
Как ни прискорбно это констатировать, но результат в Риме был просто приятной случайностью. Вчерашний матч этому явное подтверждение. Конечно на фарте мы могли пройти дальше, залети тот же удар Гонсалеса, и не пропусти второй гол, но по игре Римляне были сильнее во всем, на голову. Результат абсолютно закономерный. В любом случае, спасибо нашим клубам за евро сезон. При том положении дел во внутреннем чемпионате, мы выступили очень даже не плохо.
thinkandtrade
Хорошо что не выгнали Бойко, а то бы все неудачи на него бы слили и только Бойко был бы виноват в вылете с ЛЕ...
valenok12
«Лацио» — первая европейская команда, которой удалось выиграть у «Динамо» в этом году», — отмечает La Repubblica, намекая на два ничейных результата в противостоянии киевлян с греческим АЕКом в 1/16 финала Лиги Европы (1:1, 0:0).....
///////////////////////////////////////////////
Верес, видимо, не европейская команда.
Сразу понятно, что итальянцы не считают нужным что-то знать об Украине. Зачем им что-то знать об *азиатах*?
metallist1925forever
Что тут говорить, переиграть итальянцев в их "катаначу, нашим командам не удалось.Итог -ноль ударов в створ,у наших грандов.Зачем такая тактика!!!
Sanya Gibay
надеюсь Ворскла забьет последний гвоздь в воскресенье)
Владимир Ключка
за бойко я так думаю- на него ставить нельзя.. ошибок куча.. еврокубки проиграны.. кого ставить -это вопрос открыт.. но и Бойко не игрок..он не надежен...
MacGyver
Мне одному показалось, что в одном из эпизодов мяч после удара кого-то из динамовцев попал в руку кому-то из итальянских защитников? Причём в итальянской штрафной? На этом фоне неприятно слушать итальянское блеяние про "несправедливое" судейство. Это судья наверное виноват, что Иммобиле вместо ворот лупит мячом в собственную ногу.
fairplay
"..Сам голкипер находился в штрафной, но руки и мяч были за ее пределами" - сантиметры не могут расцениваться как сознательная игра рукой, а следовательно и наказываться удалением.
kevin2
Как бы не хотелось поддержать Бойко, но пока фактом есть его ненадежность
Вован Уманский
Слабаки
Preobrazhenskiy
Так счастливы бывают только после трудной победы.
knmua
я уже не говорю, когда он коленом в челюсть игроку Лацио в своей штрафной... однозначно арбитр прощал динаму...[/quote]
==========
в этом моменте арбитр пожалел итальянца, нападающий даже не пытался сыграть в мяч, он играл во вратаря, это чистая ЖК!