Спортинг прошел Викторию благодаря голу в дополнительное время

Португальский клуб вышел в четвертьфинал Лиги Европы

1669
0
Getty Images
В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы лиссабонский «Спортинг» на выезде проиграл «Виктории Пльзень» со счетом 1:2, но прошел в следующий раунд благодаря домашней победе со счетом 2:0.

Чешская команда в основное время матча обыграла португальцев со счетом 2:0 благодаря дублю нападающего Марека Бакоша. На 92-й минуте «Спортинг» мог избежать дополнительного времени, но Бас Дост не реализовал пенальти. Впрочем, в конце первого дополнительного тайма Родриго Батталья забил мяч, который вывел лиссабонцев в 1/4 финала.

«Виктория Пльзень» Чехия – «Спортинг» Португалия – 2:1
Голы: 1:0 – 6 Бакош, 2:0 – 64 Бакош, 2:1 – 105 Батталья.

«Виктория Пльзень» – Грушка, Ржезник (Гейда, 105), Гавел, Гаек, Коваржик, Коларж, Копиц, Грошовски, Горшава, Земан (Петржела, 100), Бакош (Крменчик, 83).
«Спортинг» – Руй Патрисиу, Анде Пинту, Коэнтрау, Матье, Петрович (Пиччини, 67), Руис (Рубен Рибейру, 99), Фернандеш, Акунья (Монтеро, 76), Батталья, Желсон Мартинш, Дост.

Предупреждения: Руис (78), Ржезник (90), Гаек (90), Петржела (108), Дост (120).

Первый матч – 0:2.

Напомним, также в четвертьфинал Лиги Европы вышли «Марсель», «РБ Лейпциг» и «Лацио».