Игрок «Челси» объяснил, почему «аристократы» не достигли успеха в противостоянии с каталонцами

3510
1
ФК Челси. Маркос Алонсо (в центре)

Футболист лондонского «Челси» Маркос Алонсо прокомментировал поражение от «Барселоны» (0:3) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, которое отправило «синих» за борт турнира.

«Возможно, они сыграли лучше, и у них был Месси, но мы неплохо сражались в обоих матчах. Очень трудно играть с такими командами, если пропускаешь нелепые голы и не забиваешь сам.

Нам где-то не повезло, но в целом «Барса» сыграла лучше. Нам надо прибавлять. Надо тренироваться и улучшать свою игру.

Знали, что у «Барсы» топовые игроки. Им нельзя давать свободное пространство, ведь они могут тут же создать момент и забить. Считаю, нам немного не повезло в эпизодах с первыми двумя пропущенными мячами. К тому же мы сами трижды попали в каркас ворот. У нас были моменты в обоих матчах, но мы их не реализовали.

«Барса» испытывала дискомфорт в первом тайме, но мы упустили свои возможности. На перерыв мы могли уйти при счете 2:2, но ушли при счете 2:0 в пользу «Барсы». Отыгрываться на «Камп Ноу» при таком счете очень и очень непросто», — Маркос Алонсо.