Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3500
2

КОСОВСКИЙ: «Динамо в матче с Лацио нужна агрессивность в атаке»

Бывший игрок «Динамо» – о предстоящем поединке Лиги Европы

КОСОВСКИЙ: «Динамо в матче с Лацио нужна агрессивность в атаке»
ФК Динамо Киев. Виталий Косовский

Экс-игрок «Динамо» Виталий Косовский считает, что у «бело-синих» есть все основания рассчитывать на положительный итог двухматчевого противостояния с «Лацио».

«В Италии динамовцы добились хорошего результата, но это был фактически первый тайм противостояния. Впереди — второй. Мне очень понравился настрой «Динамо» в Риме. Команда Александра Хацкевича проявила характер, действовала уверенно. Несмотря на то, что по ходу встречи киевляне уступали — 1:2, у меня не было сомнения в положительном для «Динамо» итоге. Учитывая уровень соперника, вряд ли можно было избежать ошибок в обороне. Важнее — и в выездном поединке, и дома — играть в свой футбол.

В Киеве «Динамо» нельзя удерживать ничью и просто отбиваться. Уверен, нужна агрессивность в атаке. Думаю, что это будет, и «бело-синие» обязательно забьют. Сравнивать противостояние «Рома» — «Шахтер» и «Динамо» — «Лацио» не хотелось бы. Дома играть — это совсем другое.

Что касается отсутствия Гармаша, то, считаю, незаменимых людей нет. В «Динамо» достаточно хорошей молодежи. Тот, кто выйдет на позицию Дениса, будет стараться не меньше. Киевляне способны противостоять серьезному сопернику. Успех в матче с «Лацио» поможет Динамо двигаться в своем развитии дальше», – сказал  Косовский.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vel Azazelo
Прекрасный тезис, давно известный - "лучшая защита - это нападение". Но, давайте, ближе к реалиям. Мы не Барса с Месси и Суаресом в атаке (недаром Симеоне сказал, играл бы Месси в нашей форме, мы бы не проиграли 0:1, а выиграли, а Конте пошел поздравлять Месси) , и даже не ДК с Шевой и Ребровым. У нас, что полузащита с Иньестой, способна оседлать центр поля и снабжать нападение? Не вижу в упор. О какой игре номером № 1 можно вести речь.Мы даже не Челси. Сели в зад и не допускать ошибок.Хотя и катеначо Э.Эреры, мне не видится. Результат? Прогнозируемо 0:1 или 0:2. Надежда - только на везение.
ХТЗ
Они с АЕКом сыграли там в ничью и дома на 0-0 играли. А тут Лацио. Какая может быть агрессия в атаке! Зачем фантазировать?