Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 15 марта 2018, 07:30
6888
1

Антонио КОНТЕ: «Я просто обязан отдать должное Месси»

Наставник «аристократов» прокомментировал поражение от «Барселоны»

| Обновлено 15 марта 2018, 07:30
6888
1
Антонио КОНТЕ: «Я просто обязан отдать должное Месси»
ФК Челси
Главный тренер «Челси» Антонио Конте прокомментировал поражение от «Барселоны» в Лиге чемпионов.
 
«Мы ужасно начали и пропустили уже спустя две минуты после стартового свистка, — признает итальянский специалист. — Однако мы пытались играть в свой футбол, временами доминировали на поле и имели шансы на взятие ворот. За два матча этого противостояния мы четыре раза попали в каркас ворот, и это удивляет. В споре двух команд за выход в следующую стадию турнира решающую роль сыграл фантастический игрок. Именно Лионель Месси, который забил три мяча и отдал голевой пас на Дембеле, предопределил итоговый результат».
 
«Мне жаль проигрывать, но я горжусь самоотдачей своих футболистов, которые оставили все силы на поле. Мы должны продолжать сражаться в таком же духе и стремиться к победам с желанием биться как команда».

После завершения матча Конте побеседовал с Месси на поле…
«Я просто обязан отдать должное Месси. Это величайший игрок, — поясняет итальянец. — Мы говорим о футболисте, который на протяжении многих лет забивает свыше 60 мячей за сезон. Я был рад, что после матча мне выпала возможность выразить ему признательность. Это экстраординарный, лучший в мире игрок».

По сравнению с первым матчем Конте произвел лишь одну замену, выпустив на позиции центрфорварда Оливье Жиру…
«Принимая решение играть с центральным нападающим, которого будут поддерживать Эден и Виллиан, следует учитывать необходимость достижения и сохранения игрового баланса. Сегодня я увидел максимальный настрой со стороны своих игроков, которые выложились без остатка. Нам немного не повезло в этих матчах, но мы показали, что можем играть по-разному. В первой игре мы действовали более компактно в обороне. Сегодня соперник забил три мяча, но не думаю, что этот результат отражал положение дел на поле».

«Думаю, в моменте с Алонсо был пенальти, и при счете 2:1 все могло пойти иначе. Но, повторюсь, я доволен настроем своих футболистов, которые проделали сегодня фантастическую работу».
Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maradona
Респект!