Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3360
3

Олег СМАЛИЙЧУК: «Не важно, кто будет руководить Карпатами»

Вице-президент львовского клуба рассказал о работе тренерского штаба

Олег СМАЛИЙЧУК: «Не важно, кто будет руководить Карпатами»
Sport.ua. Олег Смалийчук
Вице-президент львовских «Карпат» прокомментировал работу тренерского штаба клуба.
 
— Прежде всего скажу, что вся ответственность за результат и за место, которое мы занимаем, лежит на мне. Преимущественно из-за моих ошибок мы находимся там, где не очень приятно. Насчет качества игры хочу всем напомнить, что исполнительный директор у нас Дарио Друди. И обязанностей с него никто не снимал. Основные вопросы по качеству футбола в «Карпатах» нужно адресовать ему.
 
Главный тренер – Олег Бойчишин, вместе с Друди они создают тренерский тандем. У каждого есть своя зона ответственности, в частности, Олег Иванович работает над обороной, над стандартами, а Друди над атакой и тактикой. Я бы хотел, чтобы прекратились спекуляции на эту тему. Возможно, если бы у Друди была соответствующая лицензия, ситуация выглядела бы по-другому. И если позволит регламент, я попрошу Друди вместе с Бойчишиным ходить на послематчевые пресс-конференции.
 
— Сейчас модно обсуждать судейство в матче против «Олимпика».
— Мы мечтаем построить большой клуб. А большие клубы не привыкли говорить о судействе. Несмотря на это, мы, конечно, направим официальное письмо в федерацию с просьбой растолковать действия этого арбитра. 
 
— Зимняя трансферная кампания завершена. Все игроки, кроме Сандохадзе, пока адаптируются. Когда ждать от них результата?
— Давайте разделим мух от котлет. Сейчас результат не влияет на стратегию развития клуба на ближайшие три-четыре года. Существуют, например, клубы, которые ежегодно дают результат различными составами и без стратегии. Мы с Друди результата не дали. Однозначно, мы понесем за это ответственность. Но стратегия развития должна быть неизменной.
 
И не важно, кто будет руководить клубом – я, Друди или кто-то другой. Клуб должен быть рентабельным на всех фронтах, команды должны собирать трибуны и показывать интересную игру, а еще, очень важно, этот проект должен вызвать интерес для международных инвестиций.
 
Самое главное – честно признаться в том, что футбольный клуб – это бизнес-проект. Поэтому, когда зимой стало ясно, что задачу на этот сезон, то есть выход в еврокубки, вряд ли сможем выполнить, мы с Друди провели трансферную политику, согласно стратегии развития клуба, а не для решения немедленного результата.
 
В Украине подавляющее большинство тренеров предпочтет опытных игроков, с которыми гораздо проще набирать очки. Но мы не пошли этой легкой дорогой, поэтому вся страна удивилась, когда увидела средний возраст подписанных игроков. А когда мы пришли в «Карпаты», то увидели, что единственный потенциально интересный для дальнейших инвестиций молодой игрок из тех, кто стабильно выступал в основе клубу не принадлежал. 
 
На сборах в Турции Петр Дыминский говорил, что относится к игрокам, как к своим детям. Болельщики должны так же относиться к команде, а не кричать «позор», оставляя стадион. Большинство из этих молодых ребят, которые играют ради вас, не виноваты в неудачах за последние годы.
 
Лично я верю в эту команду. Поэтому хотел бы напомнить каждому болельщику известную фразу бывшего тренера «Ливерпуля» Билла Шенкли: «Если ты не способен поддержать команду в период неудач, то ты не достоин быть с ней в любое время триумфа».
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 20:20 4
Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов

Это была не лучшая неделя для лондонцев

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Артем Орлов
Как по мне, этот человек либо бухой либо накуренный. Пока будет рулить Друди, толку не будет..
Pasgol2012
Хороша стратегія розвитку в першу лігу).Шкода Карпати,але ж поки там це керівництво нічого хорошого з клубом нажаль не буде.
Ssssyab
Шкодо що в Карпат немає справжніх вболівальників
Це позор і дно кричати:вівці,фу,матюкатись і бити футболістів...