| Обновлено 12 марта 2018, 16:39
5506
1

Алессандро ФЛОРЕНЦИ: «Роме нужно осознать уровень Шахтера»

Футболист римского клуба готовится к ответному матчу с «горняками» в 1/8 финала Лиги чемпионов

5506
1
ФК Рома. Алессандро Флоренци

Защитник «Ромы» Алессандро Флоренци на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от ответной игры с «Шахтером» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Конечно, это важнейший матч и для нас, игроков, и для «Ромы» в целом. Мы можем всего лишь в четвертый раз в истории клуба выйти в четвертьфинал.

Мы должны играть в свой футбол, то есть — быстро. Надо взвинтить темп, а если поведем в счете, то не полагать, будто дело сделано, а играть как надо до самого конца.

Мы хотим пройти дальше, но надо осознавать уровень «Шахтера».

Хотим и дальше достойно выступать на своем поле в Лиге чемпионов. В чемпионате нам в последнее время чего-то не хватает. Хотя последний матч с «Торино» мы провели на уровне. Хотим пройти дальше, но нельзя забывать об уровне соперника». — считает Флоренци.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Рома» — «Шахтер» состоится во вторник, 13 марта. Поединок начнется в 21:45 по киевскому времени. Первый матч завершился победой «Шахтера» со счетом 2:1.