Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 12 марта 2018, 16:53
1711
0

Андрей ПЯТОВ: «Рома будет ждать нашей ошибки»

Вратарь «Шахтера» ждет сложного поединка с итальянским клубом

| Обновлено 12 марта 2018, 16:53
1711
0
Андрей ПЯТОВ: «Рома будет ждать нашей ошибки»
Getty Images. Андрей Пятов

Голкипер донецкого «Шахтера» Андрей Пятов поделился ожиданиями от ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ромы».

— Такая игра, как с Ворсклой (3:0), полезна перед встречей с Ромой?
— Конечно. На пользу идет любая победа, и эта, надеюсь, не будет исключением. Возьмите, например, Динамо. В прошлом туре киевляне в напряженном динамичном поединке выиграли у Зари. Да еще и в тяжелых погодных условиях. Безусловно, это придало киевской команде уверенности, и она хорошо провела матч в Риме против Лацио. Не думаю, что многие ожидали от бело-синих такой спокойной игры.

— Что будет самым сложным во вторник?
— Все говорят, что первые минуты. Все-таки Роме нужно забивать. Впрочем, посмотрим. Может, итальянцы начнут спокойно и осторожно, будут опасаться наших контратак и какое-то время ждать ошибки. Предстоит очень интересное противостояние в плане тактики.

Стандарты у них очень опасные. Хватает габаритных игроков, а Александар Коларов и Диего Перотти подают угловые и штрафные, как принято говорить, на ударе. Для вратаря и защитников это всегда неприятно. Но мы анализируем все нюансы.

— Какие еще выводы сделали по первой встрече?
— Да там много всего. Уже в перерыве матча в Харькове тренеры успели внести изменения в нашу игру. Нашли они недостатки и по действиям во втором тайме. Подготовка к поединку с Ромой — очень серьезная. Нам нужно выполнить на поле все то, что будет требовать Паулу Фонсека.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Рома» — «Шахтер» состоится во вторник, 13 марта. Поединок начнется в 21:45 по киевскому времени. Первый матч завершился победой «Шахтера» со счетом 2:1.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.