Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 12 марта 2018, 10:49
1256
0

Антонио КОНТЕ: «Должны быть готовы к тому, что придется терпеть»

Наставник «Челси» поделился ожиданиями от матча с «Барселоной»

| Обновлено 12 марта 2018, 10:49
1256
0
Антонио КОНТЕ: «Должны быть готовы к тому, что придется терпеть»
ФК Челси
Антонио Конте утверждает, что шансы «Челси» на то, чтобы добиться успешного результата в матче с «Барселоной» в среду, зависят от работы всей команды, – как в игре, так и при подготовке к матчу.
 
После ничьей с «Барселоной» на «Стэмфорд Бридж» (1:1) «синие» проведут ответный матч 1/8 финала ЛЧ на «Ноу Камп» 14 марта. 
 
В преддверии, возможно, самого сложного матча в сезоне Антонио Конте понимает, что ему и его игрокам необходимо хорошо подготовиться к игре, чтобы претендовать на победу в Испании.
 
«Сейчас нам необходимо подготовиться к игре, но, думаю, иногда, готовясь к подобному матчу, необходм также разделить ответственность с игроками, которые будут действовать на поле», – говорит итальянец. 
 
«Разумеется, на каждый матч я должен выбирать стартовый состав, потому что игроки остаются игроками, а тренер остается тренером, но иногда в подобных ситуациях важнее полностью вовлечь игроков, а затем выслушать их,  потому что игра уже совсем близко, и мы должны постараться найти оптимальный план на матч с «Барселоной»».
 
«Мы проводим важную игру, она будет непростой, но нам необходимо постараться найти оптимальное решение, чтобы справиться с этой игрой».
 
Учитывая способность «Барселоны» доминировать и подолгу владеть мячом, особенно на своем поле, «Челси» придется продемонстрировать внушительное терпение и концентрацию в ожидании своих возможностей, которые необходимо максимально успешно использовать. 
 
«Мы должны играть очень хорошо, но когда выступаешь против команды такого типа, которая, на мой взгляд, является одной из лучших в мире, ты должен быть готов к тому, что придется терпеть, как это было и в первой игре, в которой, на мой взгляд, мы выглядели почти идеально», – подчеркивает Конте.
 
«У этой команды («Челси») нет внушительного опыта, у нас собрано множество игроков, которые проводят свой первый или второй сезон в Лиге Чемпионов, но мы должны работать как единая команда и постараться быть готовыми потерпеть в тех моментах, в которых нам придется терпеть, и в каждый момент мы должны знать, что у нас есть шанс забить гол».
Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.