Антонио КОНТЕ: «Виллиан демонстрирует фантастический футбол»

Главный тренер «Челси» подвел итоги победы над «Кристал Пэлас» (2:1)

2649
1
ФК Челси. Антонио Конте

Главный тренер «Челси» Антонио Конте уверен, что его команда своей хорошей игрой на «Стэмфорд Бридж» полностью заслужила победу над «Кристал Пэлас» (2:1).

Точный удар Виллиана и автогол Мартина Келли принесли «синим» три очка, позволившие сократить отставание от «Ливерпуля», который уступил «Манчестер Юнайтед» (1:2).

«Эта победа очень важна для нас в борьбе за место в Лиге Чемпионов на следующий год. Сейчас мы не имеем права терять очки. Мы сыграли хорошо, особенно в первом тайме. Мы доминировали на поле большую часть времени и создали множество моментов для взятия ворот. Жаль, что на последних минутах мы пропустили гол, что привело к напряженной концовке, поскольку после такой уверенной игры можно было надеяться на спокойное завершение встречи. И все же команда великолепно справилась в заключительные минуты матча.

Когда игра проходит под нашим контролем и все получается, можно подумать, что это дается легко. Тем не менее, сегодня мы провели отличный матч с максимальной интенсивностью, концентрацией и волей к победе.

Его пример подтверждает, что игрок, находящийся в форме, будет выходить в стартовом составе. Виллиан демонстрирует фантастический футбол как с мячом, так и без мяча, что хочется подчеркнуть особо. Он выполняет огромный объем работы в интересах команды и показывает зрелую игру на этом этапе карьеры.

Я надеюсь, что он продолжит выступать на этом уровне и дальше. Нам важно сохранять сбалансированность команды во время игры, поскольку ее потеря может привести к абсолютно любым последствиям.

Нацеленность Оливье на ворота достойна похвалы. Сегодня он попал в штангу, а перед перерывом мяч после его удара вынес с ленточки ворот защитник. Ему просто не повезло.

Эден провел хороший матч и также имел шансы забить, но сегодня вся команда не слишком эффективно использовала создаваемые моменты. Тем не менее, я хотел бы похвалить всех за великолепный настрой на игру», — отметил Конте.