Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1613
3

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Ворскла устроит Шахтеру битву»

Экс-игрок сборной Украины – о предстоящих матчах УПЛ

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Ворскла устроит Шахтеру битву»
ФК Днепр. Владимир Езерский

Экс-игрок сборной Украины Владимир Езерский поделился ожиданиями от 23-го тура УПЛ.

— Способна ли «Ворскла» дать бой «Шахтеру» в 23-м туре и затем побороться за бронзу?
— Третье место — это прямой путь в Лигу Европы. «Ворскла» сейчас уже на данном пути. Это для полтавской команды и ее футболистов — вопрос престижа. Если с финансами в «Ворскле» все будет нормально, то и в Лиге Европы эта команда покажет себя. Если нет, то игроки, показав свои способности в УПЛ, затем смогут нормально трудоустроиться. А что касается матча с «Шахтером», то я уверен, что битва обязательно будет.

— Что означает переход в «Шахтер» такого игрока, как Кайоде, которого до этого момента мало кто знал в Украине?
— Плохих футболистов в «Манчестер Сити» быть не может. Нам остается только надеяться, что Кайоде усилит наш чемпионат и покажет привлекательный футбол. «Шахтер» редко ошибался в кадровом вопросе в последнее время, посмотрим…

— Чего вы ожидаете от «Вереса» и «Мариуполя» в первой шестерке, и смогут ли они достойно представить Украину в случае, если добудут путевку в Лигу Европы?
— «Верес» — это по-прежнему команда Юрия Вирта. Новый наставник ровенской команды пока что ничего не привнес в ее игру. Считаю, что с такими квалифицированными футболистами в составе «Верес» должен еще прибавить. Мариуполю осенью нужно больше было уделить внимание игре в обороне, тогда и такого напряжения с попаданием в первую шестерку у него не было бы. Во время зимнего перерыва Александр Бабич хорошо над этим потрудился, и сейчас «Мариуполь» прибавил. Им бы еще впереди действовать чуть-чуть эффективнее…

Ожидаю очень интересной борьбы за третье место и, думаю, именно в соперничестве «Ворсклы», «Вереса» и «Мариуполя» родится достойный представитель от Украины в Лиге Европы. Очень жаль, что в первую шестерку не попал «Олимпик», который осенью показывал хороший футбол.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Я балдею от таких оракулов. Как футболист был неплохой, но совершенно не владеет ситуацией. Какой бой полтавчане могут дать сейчас Шахтеру? Такое впечатление, что парень с Марса сорвался...
SamojlovS
Ворскла устроила Шахтеру, к сожалению, только "огород" под ногами...
Владимир Ключка
ну что,всезнающий,устроила ворскла битву?