Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 марта 2018, 13:52
5622
9

Сергей РАФАИЛОВ: «Говорят, что мы на дне, но мы еще туда не добрались»

Генеральный директор «Зари» – о привлечении иностранных кандидатов на пост президента Премьер-лиги

| Обновлено 30 марта 2018, 13:52
5622
9
Сергей РАФАИЛОВ: «Говорят, что мы на дне, но мы еще туда не добрались»
Sport.ua. Сергей Рафаилов

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов решительно высказался против привлечения иностранных кандидатов на пост президента Премьер-лиги.

– Как вам кандидатуры Томаса Гримма и Джозефа Палмера?
– Я не знаю, кто это. Работал в швейцарской лиге? Давайте тогда пригласим Тебаса, директора Ла Лиги. Меньше месяца осталось до выборов и никто не знает, что и как собирается делать человек. Он же нигде не выступал и ничего не говорил. Так куда он придет? Швейцария – это Швейцария, а Украина – это Украина. Он не знает, что вообще происходит в нашей стране и подходить сюда со швейцарскими мерками нельзя. Хотя не могу сказать, что Швейцария – самая футбольная страна в мире.

А по Палмеру. Шахтер для нашей лиги – как Ла Лига для всех остальных клубов. Есть специфика Премьер-лиги, политические и экономические условия. Нужно знать, знаком ли человек с этим, или не знаком. И как знаком. По телевизионным передачам, интернету, или жил тут и был в клубах?

Мне достаточно примера работы иностранцев в правительстве, правоохранительных органов. В футболе тоже у нас были примеры, которые не дали пользы.

– Есть вещи, которыми вы не довольны в работе УПЛ?
– Я, как и все, недоволен многим. Но, в отличии от других, понимаю и ищу ответ на вопрос: «Почему так происходит?» Во-первых, я вижу серьезное противостояние между ФФУ и УПЛ. Оно у нас длится на протяжении многих лет. Во-вторых, экономика. Вы же видите, что творится с клубами. Уровень зарплат падает. Говорят, что мы на дне, но я говорю, что мы еще не добрались до дна. Вот когда в лиге будут играть Колос Петровка, Колос Ковалевка и еще много других «колоссов», то мы поймем, что такое дно.

Добавим, что выборы президента УПЛ состоятся 6-го апреля.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kuzmen1992
Странное положение в Украинском футболе. Команды из сел прогрессируют лучше чем из городов!
Yury Shepel
Правильно говорит, еще все впереди, а жаль.
Pavlo
Прям колософоб какой-то
Istm
просто футбол перестает быть олигархической игрушкой.
Владимир Копяк
Почему разные Колосы могут реально претендовать сейчас на место в 1-й лиге или даже в ПЛ? Очень просто. Некоторые главы администраций очень хотят иметь свою команду. А так, как первентво помойки их не устраивает, значит надо брать выше. Для этого нужны деньги, которые добываются проверенными способами ( рекет сельхозпредприятий, добровольно-принудительный отбор денег у районных бизнесменов и оброк фермеров, создание криминальных фондов для сбора денег и т.д.). В командах, как правило, играют только варяги,своих местных воспитанниковможно пересчитать на пальцах одной руки , но это из ряда вон выходящий случай. И что самое печальное - вокруг этой команды - пустота. Прекращается финансирование по какой либо причине ( посадка в тюрьму руководителя района, замочили главного спонсора, накрыли контору или фонд по отмыванию денег) - все, команды и футбола в районе нет. Так что прав автор на все 100%... Дно наступит, когда команда Врадиевки станет призером ПЛ через несколько лет.
tarasbulba007
Говорят, что мы на дне, но я говорю, что мы еще не добрались до дна. Вот когда в лиге будут играть Колос Петровка, Колос Ковалевка и еще много других «колоссов», то мы поймем, что такое дно.
Браво, Васильевич! Все по делу сказал.
gucci1992
Хотят и футбол наш добить окончательно. Дюжи им чесалось когда мы сильные были.
kolya-ua
Не уместное сравнения !У того же Колоса есть не плохой стадиончик как для поселка!Да и команда может посостизатся с Зарей!А вот у Зари только кошелек тольще!