| Обновлено 08 марта 2018, 12:58
17899
10

Пеп ГВАРДИОЛА: «Это не футбол»

Наставник «Манчестер Сити» подвел итоги поражения от «Базеля» в Лиге чемпионов (1:2)

17899
10
ФК Манчестер Сити. Пеп Гвардиола

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поздравил команду с выходом в четвертьфинал Лиги чемпионов, несмотря на поражение во второй встрече с «Базелем» (1:2).

«Мы рады тому, что во второй раз в истории клуба вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. В первом тайме мы выступили неплохо, но во втором забыли о необходимости атаковать, да и просто делать пасы и играть!

Фил отличился сегодня. Во втором тайме только Фил и Лерой Сане были достаточно агрессивны.

Остальные игроки просто перебрасывали мяч. Возможно, Бернарду и Илкай устали. Нам нужно поддерживать определенный ритм в будущих матчах.

Трудно играть с преимуществом 4:0. В начале матча мы боролись за победу, но после гола «Базеля» перестали делать пасы и создавать моменты. Это не футбол. Игра потеряла темп: мы были слишком медлительны.

Однако не следует судить команду по одному выступлению: мы намерены бороться за результаты в четвертьфинале. Забудем об этом матче и будем идти дальше.

После встречи со «Суонси Сити» в ближайший понедельник у нас будет несколько недель на подготовку, после чего мы направим усилия на поединки Премьер-лиги. Мы очень рады выходу в следующий раунд Лиги чемпионов.

В четвертьфинале будут выступать сильнейшие. Постараемся быть готовыми к этому вызову», — отметил Гвардиола.

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» обыграл «Базель» со счетом 4:0.