07.03.2018 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 4:0 1 : 2

Команда Пепа Гвардиолы решила сэкономить силы, и была наказана

12508
7
ФК Манчестер Сити

В ответном матче 1/8 финала «Манчестер Сити» вышел с твердым настроем обыграть в полноги швейцарский «Базель».

Уже на 8 минуте счет в матче открыл Габриэль Жезус, но вскоре гости восстановили статус-кво. Во втором тайме британцы продолжили перепасовываться в центре поля, не создавая остроты у ворот соперника, за что и были наказаны на 71 минуте матча. Победный гол на счету полузащитника Майкла Ланга.

По сумме двух матчей «Ман Сити» обыграл «Базель» со счетом 5:2 и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Манчестер Сити» – «Базель» – 1:2
Голы: 1:0 – 8 Габриэл Жезус, 1:1 – 17 Эльюнусси, 1:2 – 71 Ланг.

«Манчестер Сити» – Браво, Лапорт, Данило, Стоунз, Зинченко, Гюндоган (Браим Диас, 66), Туре, Сане, Фоден (Адарабиойо, 89), Бернарду Силва, Габриэл Жезус.
«Базель» – Вацлик, Ланг, Лакруа, Сухи, Риверос, Дзуффи, Фрай, Бюа (Штокер, 68), Диэ, Эльюнусси, Оберлен (ван Вольфсвинкел, 74).
Предупреждения: Лакруа (44), Габриэл Жезус (77).