Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 08 марта 2018, 22:57
5817
6

Милан – Арсенал. Прогноз на матч 1/8 финала Лиги Европы

Смогут ли «канониры» прервать серию из 4 поражений?

| Обновлено 08 марта 2018, 22:57
5817
6
Милан – Арсенал. Прогноз на матч 1/8 финала Лиги Европы
Getty Images

В четверг, восьмого марта, в Лиге Европы будут сыграны первые матчи 1/8 финала. Для украинских болельщиков главным поединком вечера станет противостояние киевского «Динамо» и римского «Лацио», но у большинства фанов Старого Света максимальный интерес вызывает встреча «Милана» и «Арсенала».

«Россо-нери» в последнее время набрали хорошую форму и стабильно зарабатывают очки в чемпионате, обыгрывая, в том числе, и главных конкурентов за зону Лиги чемпионов. С приходом на тренерский мостик Дженнаро Гаттузо провалы у итальянцев прекратились, хотя их игра все еще далека от идеала. Тем не менее, результат всегда перекрывает любые недочеты во всем остальном.

У «Арсенала» ситуация близкая к катастрофе. Четыре подряд поражения и 8 проигранных матчей с начала года для клуба такого уровня можно считать полным провалом. Руководство не спешит прощаться с Арсеном Венгером, но будет очень странно, если французский наставник продолжит работу с командой и в следующем сезоне. В чемпионате «канониры» уже далеко отстали от топ-5 и вряд ли туда поднимутся по завершении сезона. В финале Кубка лиги «Арсенал» разгромно проиграл «Манчестер Сити», из Кубка Англии лондонцы также вылетели. Зимой в команду пришли новые квалифицированные игроки, но толку от этого пока не видно.

В предстоящем матче мы снова рискует не увидеть Монреаля, также продолжает находиться в лазарете Ляказетт. У «Милана» все ведущие игроки готовы к матчу.

Статистика личных встреч команд в еврокубках очень интересная. На данный момент оба коллектива имеют на своем счету по две победы и две ничьих. В каждом из этих матчей хотя бы одна из команд оставляла свои ворота сухими, а все победы были в 2 и больше мячей. На поле «Милана» англичане дважды проиграли (0:2 и 0:4) и один раз праздновали победу со счетом 2:0.

Букмекеры более-менее ровно оценивают шансы в первом поединке, небольшое предпочтение отдано хозяевам поля: 2,25 против 3,5 на гостей. Спрогнозировать результат сложно, ведь «Арсенал» может «выстрелить» в любую минуту, все ресурсы для этого имеются. Неспроста же «конторы» верят в проход лондонцев по результатам двух матчей. В первом поединке верим в победу «Милана», а также в то, что хотя бы одна из команд не забьет за 2,1.

8 марта, четверг
«Милан» – «Арсенал»
Милан. Стадион «Сан-Сиро». 20:00
Арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andrkop
на тотенхем и ювентус анонса нет, а на это уже есть, странно
nick07
І доя одних і других це єдиний шанс потрапити в лігу чемпіонів, тому заруба буде.
Думаю що і для багатьох українських цей матч цікавішим ніж лк, в тій парі все зрозуміло
Алекс Голдин
Арсен с канонирами в яме и ЛЕ-ему как мертвому припарка-сольет скорее всего
rizzo
Оба клуба симпатичны, буду болеть за Милан, дабы бриты не возомнили себя сильнейшей лигой
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил