Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Манчестер Сити
07.03.2018 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 4:0 1 : 2
Лига чемпионов
| Обновлено 06 марта 2018, 22:14
6290
5

Манчестер Сити – Базель. Прогноз на матч 1/8 финала Лиги чемпионов

Дебютирует ли Зинченко в Лиге чемпионов в ответном матче 1/8 финала?

| Обновлено 06 марта 2018, 22:14
6290
5
Манчестер Сити – Базель. Прогноз на матч 1/8 финала Лиги чемпионов
Getty Images

Завтра, 7-го марта, на «Этихаде» состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между английским «Манчестер Сити» и швейцарским «Базелем».

«Ман Сити» в этом сезоне полностью оправдывает потраченные деньги на трансферы. Клуб продолжает уверенно лидеровать в чемпионате. В последнем матче «горожане» минимально обыграли «Челси» (1:0), и теперь их отрыв от второго места составляет 18 очков. Также команда Пепа Гвардиолы де-факто прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов, что дает фанатам повод надеяться на итоговый успех в самом престижном клубном турнире Европы.

Особенно интересно наблюдать за игрой «Манчестер Сити» украинским любителям футбола стало тогда, когда в состав команды стал попадать 21-летний украинский игрок Александр Зинченко. Если Гвардиола вначале задействовал Зинченко исключительно в кубковых матчах, то в последнее время доверяет украинцу место в составе команды и в поединках АПЛ. Зинченко хоть и играет на не совсем привычной для себя позиции левого защитника, получает хорошую прессу и положительные отзывы болельщиков.

Не выйдет на поле в предстоящем матче Менди, который все еще травмирован. Также не факт, что сыграют Стерлинг и Фернандиньо, у которых были повреждения. В остальном у Гвардиолы есть очень широкий выбор игроков самого высокого качества, и независимо от того, кто именно выйдет на поле, «Базелю» особо легче от этого не станет. Швейцарский клуб с треском проиграл первую встречу «Ман Сити» (0:4), но наверняка находится в хорошем настроении. Победы в противостоянии никто от швейцарцев не ждал, для них сам факт участия в такой дуэли уже считается успехом.

В национальном чемпионате дела у «Базеля» складываются не лучшим образом – команда хоть и находится на второй строчке, но за чемпионство уже вряд ли поборется, учитывая отставание от лидера на 14 очков. Из национального Кубка команда Рафаэля Вики также вылетела, все от того же «Янг Бойз», с которым в этом сезоне велась борьба за чемпионство. Последний тур национального первенства «Базель» пропустил по причине отсутствия полноценного освещения на «Сант-Якоб Парк». Таким образом, швейцарцы получили дополнительный отдых перед поездкой в Англию.

Учитывая силу «Манчестер Сити» в домашних матчах, можно смело предположить, что швейцарцам и после 0:4 будет очень нелегко. Команда Гвардиолы в каждом поединке играет на победу, независимо от состава и соперника. «Базель» вряд ли будет стараться играть не удержание ничьи. Скорее всего, швейцарцы также попытаются создавать опасные моменты, ведь в таких матчах каждый удар и гол очень ценны. В целом же более чем явным фаворитом ответного матча является «Манчестер Сити». На победу команды Гвардиолы букмекеры дают коэффициент в среднем 1,18. Успех «Базеля» оценивается в 18,0, а вероятность ничейного исхода – 6,6.

7 марта, среда
«Манчестер Сити» – «Базель»
Манчестер. «Этиха́д Стэдиум». 21:45
Прогноз Sport.ua – 3:0

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 3
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pol-55
Приглашаю всех на Тотем,т.к.здесь все ясно,ну разве что поклонники МС ,их понимаю.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zhez53
Учитывая, что Саня отыграл тяжелый матч 3 дня назад, с Базелем его скорее всего не не увидим в основе...
Garfield
8:0 прогнозы. че там думать-то