Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 марта 2018, 07:31
4742
3

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Без Бессонова сложно представить Динамо»

Одноклубник бывшего игрока киевской команды считает, что Владимир всегда был рыцарем на поле

| Обновлено 06 марта 2018, 07:31
4742
3
Вадим ЕВТУШЕНКО: «Без Бессонова сложно представить Динамо»
ФК Динамо Киев. Вадим Евтушенко

Вадим Евтушенко, одноклубник отметившего 60-летие Владимира Бессонова, поделился мнением об имениннике.

«Время идет настолько быстро, что, когда думаешь, что тем ребятам, которые за нас болели лет в 10, сейчас лет по 40… Время идет неумолимо. Поздравляю Володю с существенным юбилеем. Его 60-летие – заключительное для футболистов 1958 года рождения, которые играли за «Динамо» (Киев). Он передаст эстафету 1959 году. Кто не знает Бессонова – могут открыть, почитать о нем в книгах. Этот человек – легенда киевского «Динамо», человек, который в раннем возрасте благодаря своему таланту, бойцовским качествам стал игроком основного состава киевского «Динамо».

Сегодня мы говорим, что в 22-23 года футболисты «подают надежды». Володя, по-моему, в 17 лет стал игроком основного состава. Был капитаном молодежных сборных, «Динамо» Киев, сборной Советского Союза в отдельных матчах. Это человек, без которого сложно представить нашу команду. Он был находкой для любого тренера. Он мог сыграть на любой позиции, причем не просто сыграть, закрыть позицию, а сыграть блестяще, будто он всегда играл на этой позиции. Этим отличался Володя Бессонов.

Также он отличался невероятными бойцовскими качествами, он никогда не убирал ноги, поэтому у него было много травм. Но сегодня, когда мы с ним смотрим футбол, ему очень не нравится, когда нынешние футболисты долго лежат на поле. Я поддерживаю это его мнение. Все-таки, футбол – мужская игра. Володя был настоящим рыцарем на поле. К тому же он много забивал, он начинал как форвард, а заканчивал как защитник, и центральный, и крайний. Только в воротах он, по-моему, не стоял.

И человеческие качества у него блестящие. У него прекрасная семья, все знают его дочку, которая тоже стала знаменитой спортсменкой. Я от всей души поздравляю Володю с 60-летием. Надеюсь, мы еще не один раз будем собираться и отмечать его юбилеи!», — отметил Евтушенко.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alvik_196
Долгих лет , счастья. Наилучшие пожелания и поздравления из Харькова.
ДЮСШ 7 и ХТЗ все еще "в обойме" )))) .
zac76
Никогда не болел за ДК, но такие футболисты не могут вызывать ничего, кроме уважения и восхищения. Здоровья и долгих лет жизни!!!
kvlad200760
Уникальный футболист был! Кстати мало кто помнит что Безсонов еще на молодежном первенстве мира в Марокко в 1977(если не ошибаюсь) году получил звание лучшего нападающего.И тут же великий Лобановский берет и ставит его .....центральным защитником!!!