Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
6829
37

Сергей ПАЛКИН: «Во второй шестерке нужно еще больше закрутить интригу»

Генеральный директор «Шахтера» – о формате Украинской Премьер-лиги

Сергей ПАЛКИН: «Во второй шестерке нужно еще больше закрутить интригу»
ФК Шахтер. Сергей Палкин

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поделился мнением о формате УПЛ.

«Если посмотреть на сегодняшний формат, то ажиотаж вокруг матчей решающего тура, перед разделением на шестерки, очень большой. Матч «Мариуполь» – «Олимпик» был более интересен, чем «Карпаты» – «Шахтер» или «Динамо» – «Заря».

Стоит ли искать другие варианты? Изначально мы же предлагали формат. Его приняли, но приняли без плей-офф, когда седьмое место борется за еврокубки. Для второй шестерки это был бы свой турнир, который они бы разыгрывали, чтобы попасть в еврокубки. Это также было бы очень интересно.

Конечно, нужно доработать определенные моменты, ведь в первой шестерке также идет борьба за еврокубки.

Во второй шестерке нужно еще больше закрутить интригу. Не нужно бояться принимать жесткие, серьезные решения. Возможно даже рискованных. Но их нужно принимать и методом проб и ошибок идти дальше», – сказал Палкин в эфире «Большого футбола».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
moris24
Уже и свой вариант не подходит!!! Что ещё нужно???
rizzo
Динамо-Заря был как-бы интереснее Марика-Оли
BekXan
ну шо рубать так рубать обнуляем первую шестёрку и всё по новой,жёсткий ты наш.Я ничего не имею против Шахтёра но вот публикация Палкина за последние года состоит или из провокации или из идиотской мисли.
Никто так не фигурирует своими публикациями ген директоры любого клуба как Палкин.Пытается показать свою значимую какую то роль в футбола.Серёга ты собачка на цепи хозяина и это твоя роль ,всё !
Istm
шулеру еще неймется.
и так изуродовали чемпионат.
tubik73
Это матч динамо-заря небыл интерестным????да вы вообще о чем????))))разсмеши комика-на эту передачу тебе надо ехать!!!!!а великий футбол итак нечего смотреть там все в одну лузу идет...
Андрій Некрасов
они б еще весь чемпионат в декабре-январе проводили.... народ бы попер
хотя откуда доскину об холоде на трибунах знать, оно же в ложе сидит, за стеклом.
vancetti
Матч ОД интереснее ДК -- Заря? Ты серьёзно Палкинд? И в плане турнирной борьбы и в плане качества футбола это небо и земля. Арендуполь интересен только тебе для завоевания гарантированных 6 очков.
t2_romario
А ни чего что у нас всего 5 команд в еврокубках? Не понятно за что будут играть 7 и 6 команда
SNikolay2012
Второй чемпионат с новой формулой показал, что своего он не достиг - не вернул болельщика на трибуны. А это главное. Значит,он не интересен в тех городах, где играются матчи. Менеджмент никакой. Что можно предложить? Вернуть большой футбол в те города, где на стадион придут болельщики. Для этого вернуться к 16 командам, ротация чтобы не менее 3 -х команд, а с учётом переходных можно и больше. К примеру, условная Буковина на один год поиграет в премьерлиге, думаю, трибуны не будут пустыми. Таким командам можно пойти навстречу, если есть трибуны на 5000 (можно и меньше) мест но нет подогрева, календарем отрегулировать чтобы игры были в более менее комфортных условиях. Главное - чтобы трибуны заполнялись. А вот команды,играющие в чужих городах никогда не соберут зрителей, т.к. болельщиков у них нет. Пусть думают,где им играть, как привлекать зрителей и обзаводиться болельщиками. Только игрой красивой. А Вересу и Стали возвращаться домой, непонятно,зачем вообще их допустили, надеюсь,условно, до решения вопроса по приведению стадиона к нормальным условиям и в определённые сроки. С календарем тоже разобраться, снег до середины марта у нас не редкость .Вот интересно,сколько в 22-м туре болельщиков посетило матчи,по ТВ вообще удручающая картина на трибунах. Во Львове, в Киеве, в Мариуполе по идее могли быть аншлаги. Так что есть о чем задуматься УПЛ. Хотелось бы услышать,что из вышесказанного конструктивно, но хвалить то что сегодня есть мне кажется не совсем верно.
kevin2
Критерий успешности чемпионата - количество людей, которые приходят на стадионы. Это мировой стандарт оценки эффективности футбольных менеджеров. Палкин этого не знает? Или не знает того, что у нас уже болельщиков практически нет на стадионах? Палкину нравится представлять себя "большим менеджером" в футболе
googlle
Я думаю, что Житомерская ОФФ должна выдвинуть свою версию чемпионта и все в ФФУ ее весело примут.
Vyacheslav Gryshchuk
Какая на хрен интрига? Угробили Металлист, убрали Днепр, сейчас гадит против АТОшников, и не понимает что является игрушкой-говоруном у мега олигарха. Его уберут физически и начнется большая политика, что в Украине убивают инакомыслящих и приведут палку в пример. Вот и вся интрига. Где появляется палка, там не футбол, там грязная заказуха.
Tinki
я вот не пойму нахрена эти деления.играйте в три тура и будет вам счастье.в Казахстане тоже было деление на группы но после одного сезона отказались так как во второй группе ни кто не ходил на матчи и футбол не был интересен.не было никакой интриги кроме вылета.думайте господа,пока не поздно
peter-sh
Вболівальники повернуться на трибуни тоді, коли футбольні клуби зрозуміють, що окрім спортифної складової мусить бути ще й видовищість. Слід перестати "катати договірняки. Ніхто не хоче йти на стадіани та дивитися 90 хв. на те як 22 людини на полі грають в перекатування м'ча по полю або в "бий-біжи", та й остаточний результат на 80% є передбачувальний ще до початку зустрічі (це по-перше).
2. Таке враження, що футбольні клуби в нашій державі потрібні тільки їх власникам. Жодної підтримки клуби не мають від органів місцевої влади. Слід розвивати дитячо-юналькі школи на місцевих рівнях. Щоб там виховувалися таланти та маленькі зірочки місцевого рівня. Інше питання щодо корупції в самих клубах. Коли, особливо в дитячо-юнацькому футболі, грає не той хто має талант, а той чиї батьки мають більше грошей. Дуже часто на змагання талановита дитина не їде, оскільки батьки не можуть проплатити витрати на проїзд, проживання та харчування.
3. Слід заборонити такі речі, як оренди гравців в інші клуби, оскільки "Шахтар" та "Динамо" через свій авторитет та фінансову складову переманюють усіх більш-менш перспективних молодих виконавців, які потім "загнивають" в клубах. (якщо не заборонити оренди, то, принаймні, заборонити клубам забороняти (вибачте за тафтологію) грати проти себе орендованим гравцям).
Alex Wel
Какой плей-офф 7 команды за ек... ?Ну к примеру попадёт 7 команда в ле,ну и что ?У нас сейчас БРОНЗОВЫЙ призёр в ек - это позорище,а как там будет выглядит 7 команда ? Две игры с двухзначным счетом и привет.
t2_romario
В ответ палкину хочется сказать, перестаньте скупать все более менееталантливых футболистов у всех остальных клубов перестаньте покупать судей и чиновников и глазом не моргнёте как начнётся честная здоровая конкуренция и интересные матчи
Олександр Бондаренко
Чемпіонат надо 16 команд не менше
alex8-48
Для того,чтоб закрутить интригу нужно,чтоб все команды,которые не участвуют в европейских кубках и которые не заняли два последних места играли переходные игры игры с командами первой лиги,которые не имеют право на прямое попадание в высшую.Чем выше место команда УПЛ займёт,тем на более низком месте ей достанется команда первой лиги. В таком варианте интерес до последнего матча будет,как у команд УПЛ,так и у перволиговых.
Если развить мысль дальше,то нечто подобное можно сделать между командами первой и второй лигами,а так же между аматорами и второй лигой. При подобных схемах каждый матч всех лиг будет иметь турнирное значение и привлечет зрителей,которые не хотят тратить время и деньги на ни чего не значащие матчи.
olex68
Интересно это как это понимать -" когда седьмое место борется за еврокубки. Для второй шестерки это был бы свой турнир, который они бы разыгрывали, чтобы попасть в еврокубки. " Разве от Украины в еврокубках уже выступают 7 клубов ? Если страна может выставить всего 5 клубов , то клуб из второй шестерки может попасть в Европу только выиграв Кубок страны .Особенно убивает эта фраза - " ведь в первой шестерке также идет борьба за еврокубки." , а именно слово ВЕДЬ . Или Палкин чего то обкурился или от не в курсе зачем вообще нужна турнирная таблица , но , без всяких ВЕДЬ , именно первая шестерка и разыгрывает и призовые места , и попадание в евролигу . Ну может Палкин , просто фантазирует и мечтает о том что бы уровень нашего чемпионата достиг уровня Испании , Англии , Германии и от Украины будет выступать 7 клубов , ну тогда вторая шестерка будет спорить за седьмую вакансию . Но это из области фантастики , поэтому пора прекращать эксперименты .
Dmitriy Yanishevskiy
Оставить 10 команд в 4 круга. Для 16 уровень не тот, если на матч седьмой комманды пришло 87 болел, сколько придет на 16ю?