Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 08 марта 2018, 22:27
24040
85

Лацио – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Смелость города берет, и Рим не исключение

| Обновлено 08 марта 2018, 22:27
24040
85
Лацио – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
fcdynamo.kiev.ua
Праздничный день 8 Марта мужской части населения страны, фанатеющей футболом, предстоит завершить просмотром матча, который нельзя пропустить. Киевское «Динамо» в Риме на «Стадио Олимпико» проведет первый поединок 1/8 финала Лиги Европы, и за подопечных Александра Хацкевича всем нам придется поволноваться, ведь соперник очень серьезный – «Лацио», команда, которая входит в группу лидеров Серии А и ведет борьбу за место в Лиге чемпионов.
 
В целом, любопытный уже евросезон получается для наших команд. На групповом этапе Лиги чемпионов мы имели возможность на фоне «Шахтера» оценить все плюсы и минусы «Наполи». Совсем недавно получили представление о «Роме», опять же, в сравнении с «горняками». Теперь вот «Динамо» за неделю дважды сыграет с «Лацио». Осталось еще, чтобы «Шахтер», дай Бог, пройдя «Рому», в четвертьфинале попал на «Ювентус» – и был бы полный комплект квартета авангарда Серии А.
 
Что касается плюсов и минусов, то для команды Александра Хацкевича наверняка очень кстати пришелся последний матч «Лацио» в чемпионате Италии против «Ювентуса». Даже забивший решающий мяч в компенсированное время Пауло Дибала признал, что «если бы матч закончился со счётом 0:0, никто бы не пожаловался». Если в первом тайме команда Симоне Индзаги не позволила разгуляться грозной атаке туринцев, то после перерыва попала под серьезное давление «Ювентуса», но вполне могла рассчитывать и на ничью. Не будем забывать, что всего за три дня до матча против «Юве» «лациале» еще и 120 минут играли в полуфинале с «Миланом», где уступили только после серии пенальти.
 
При таком сложном графике матчей Симоне Индзаги нужно где-то дать паузу своим лидерам, и уже в понедельник итальянские СМИ дали информацию, что в матче с «Динамо» в составе римлян следует ждать ротаций, и против киевлян в запасе могут остаться несколько ключевых игроков. Весьма реальный вариант событий, тем более что в ближайшее воскресенье у «Лацио» матч в Кальяри. Прямые конкуренты – «Рома» и «Интер» – совсем рядом, так что терять очки на Сардинии нельзя.
 
И у «Динамо» с середины февраля тяжелый режим. Киевляне в 2018 году провели пять официальных матчей, и все, как один, для подопечных Хацкевича были очень сложными. За домашнюю ничью в матче против АЕКа «динамовцам» досталась серьезная порция критики, но в футболе главное – результат, и команда его добилась. В отличие от матча во Львове, где потеря трех очков усложнила задачу «догнать и перегнать» в турнирной таблице «Шахтер». Но, согласно известному фильму, запоминается последнее, а оно у «Динамо» таково, что, как показала игра с «Зарей», с волевыми качествами у футболистов всё в порядке. Луганчане сильны своим характером, и с такой командой дважды отыграться в счете, да еще и вырвать победу – дорогого стоит. При таких горящих глазах, при таком характере и воле к победе можно закрыть глаза на какие-то общекомандные игровые проблемы и ошибки на поле отдельных игроков. Вот это футболистам обязательно стоило взять с собой в Рим – без характера на «Стадио Олимпико» не продержаться.
 
«Лацио» – самый серьезный соперник из тех, кто в этом сезоне попадался на пути у «Динамо» в Лиге Европы. Однозначно не чета «Партизану», «Янг Бойз» и «Скендербеу», которые были на групповом этапе, да и греческому АЕКу тоже. Для команды Симоне Индзаги групповой этап Лиги Европы в компании с «Ниццей», «Витессом» и «Зюлте-Варегемом» не стал проблемой. В плей-офф были два матча со «Стяуа», и после поражения в Бухаресте 0:1 у себя на поле «лациале» всё поставили на место, разгромив соперника 5:1. В этом сезоне «Шахтер» уже заставил уважать украинский футбол и «Наполи», и «Рому», как бы ни завершился ответный матч «горняков». Здесь не хочется никаких сравнений и параллелей, лучше о другом, более близком каждому мужчине. Еще раз вспомним, что в день матча большой Женский праздник, и положительный результат в Риме это лучший подарок от «динамовцев» своим любимым и преданным женщинам, своим самым главным болельщицам.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Лацио»: Стракоша, Баста, Уоллес, Луис Фелипе, Лукаку, Марушич, Мурджа, Милинкович-Савич, Лулич, Фелипе Андерсон, Кайседо
 
«Динамо»: Бойко, Хачериди, Кадар, Кендзёра, Цыганков, Буяльский, Гармаш, Морозюк, Шепелев, Гонсалес, Мораес
 
8 марта, четверг
«Лацио»  «Динамо»
Рим. Стадион «Олимпико». 22.05
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Иван Кружляк (Словакия)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 261
С каким исходом завершится матч «Лацио» – «Динамо»?

Победа «Лацио»

165 голосов 63.22 %

Ничья

57 голосов 21.84 %

Победа «Динамо»

39 голосов 14.94 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 85
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Главное - не паниковать, а делать свою работу. Не сильно получается созидать? - Тогда надо успешно ломать и тем самым действовать сопернику на нервы. Ну, а контрвыпады придут, без них никуда. Короче, всё идёт от психологии - вот мы и посмотрим, сумел ли Хацкевич найти нужные слова, чтобы коленки не тряслись.
superfansoccer
Та не паникуйте, Динамо со своей невнятной игрой может шокировать Лацио и поломать им всю схему и тактику на матч. А потом мяч отскочет от Гармаша в сетку соперника вот тебе и выездная победа
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
r09p
Удачі хлопці. Вся Україна, і не тільки, за вами.
jetcrow
Чё все такие грустные? Победа Динамо.
Вадім Рубік
Таке відчуття,що гру Лаціо зараз не бачив,а нічого,що в останніх пяти матчах команда дуже мало забиває як і пропускає(стяуа і одній команді в чемпіонаті)зря так зразу ховаєте Динамо
yuriy_kent
Ну если Лацио выставит такой состав то можно и пободаться. Ничья будет отличным результатом. Ну или хотя б минимальное поражение дома можно отыгрывать. Важнее всего сама игра. Набрало Динамо ход на сегодня? Нужно ломать нашим клубам статистику с итальянцами.
scorpio16
1:1 , авторы у нас все таки верят в чудо ... А если серьезно , хоть завтра и будет играть мой любимый клуб , но за счёт чего они собираются проходить Лацио я не вижу , за то вижу за счёт чего нас может обыграть Лацио ... За одно переживаю как бы матч ответ в Киеве после Рима не стал формальностью. Завтра конечно будет видно все и будем болеть переживать , но объективно я не верю в победу наших ( по подбору игроков проигруем , в тактическом плане тоже самое , в физическом плане тоже )
dima_foto
Удачі рідному клубу! Звичайно хочеться перемоги але і нічия в гостях буде добрим результатом.
Андрей Овчаренко
Пытаюсь поставить себя на место Хацкевича и не по себе становится. Что будет, то будет, главное, чтоб ребята бились.
lera.khoma
Результат 1: 1 для "Динамо" будет очень неплохим с надеждой на домашнюю победу 1: 0 ! Киянам удачи и боевой победы !
Hoholin
Что тут гадать и так по моему все ясно, но мяч круглый, может и подфартить
Miroslav1981
Хорошей игры и позитивного результата ДК.
Ruslan Polischuk
У Динамо забьёт Цыганков 1 и Алибеков 2 . Счёт 2:3 в пользу Динамо.
Женя Матийчук
Динамо забьет, вот увидите а сколько пропустит.....
Если удача будет на нашей стороне и Бойко не будет делать детских ошибок на выходах то за ничейку минимум можно побороться.
Лацио при всем уважении не тот клуб которого нужно бояться да и 4/5 место в теперешней Сери А - это посредсвенный результат....так , что мяч круглый.
Болеем вместе за наших! ДК вперед!
valenok12
Смелый прогноз. Обычно итальянцы выигрывают дома. Даже у топ-команд Украины.
Замечание автора статьи, что тренеру лацио надо варировать с составом дополнительный минус динаме. Обычно в таких случаях в киев приезжают дублеры и в ситуации когда киянам нужно все, а итальянцам ничего дублеры легко дрючат динаму.
А лучше посмотрим.
dddddddd55
Я особисто пам'ятаю Динамо ще з 1986 року...коли пацанами ми грали футбол і кожен брав ім'я гравця Динамо.... була неймовірна сильна і потужна команда...вони грали просто класно...на початку 90 була служба..і знову пам'ятаю Динамо середини і кінець 90...це команда зверь...навіть коли програвали я гордився..що це були бійці до останьої хвилини...потім Лобан помер..і все вмерло..ні..ще були рідко класні ігри..но те що мутить Ігорь Суркіс..останні років 10...12..це просто жопа...сьогодні я розумію..що гравці отримують мільйони хто в гривнях..хто в доларах...і грають так бездарно...абсолютно без поваги до вболівальників...не викладаються...постійно суперечки з арбітрами...козли вони просто...і вболівати за них нехочеться...вболіваєшь по памяті за те Динамо що було...звичайно мені не хочеться щоб сьогодні вони програли...але ж я розумію..що футболістів там немає...піжони...хто винен...я рахую...Суркіс як президент...Хацкевіч не тренер..на мій погляд...просрати збори і абсолютно нічого не показувати..це марнотратство...але дуже вірю..що Динамо стане тим Динамо...яке я хотів би бачити....
winner2012
Что бы ни было, оптимизма мало. Лацио первая атака в защитном чемпионате Италии!!! Они забили больше чем Бве и Наполи! Правда защита далеко не идеальная, но думаю это мало поможет... думаю 3:0, 3:1, если конечно римляне не придумают слить ЛЕ ради закрепления в первой 3-4 команд в Италии, дающей место в следующем сезоне играть в ЛЧ! Там борьба идет серьезная, 3.Рома-53, 4.Лацио-52, 5.Интер-51
Avs
Програвати можливо теж "красиво".!!! Але помріяти на нічию хотілось би.!!!
виталик подшиваленко
тотал боьше