0

Динамо U-16 выиграло Зимний Кубок Детско-юношеской футбольной лиги

В финале 16-летние динамовцы обыграли сверстников из «Шахтера»

ФК Динамо Киев

В финале Зимнего Кубка ДЮФЛ 16-летние динамовцы встретились с донецким «Шахтером», который занял первое место в группе «В».

Решающий матч получился напряженным и интересным, динамовцы победили в нем со счетом 3:1 и стали обладателями почетного трофея.

Во второй половине первого тайма после подачи углового в исполнении Близниченко головой отличился Забарный. После перерыва счет удвоил Глушач. Его первый удар со штрафного приняла на себя стенка, от нее мяч снова отлетел к нашему футболисту, и со второй попытки красивым ударом он направил его в сетку.

Минут за восемь до финального свистка донетчане смогли отыграть один мяч после стандартного положения: «горняки» выполнили свободный удар, последовала подача, которую соперник удачно замкнул. Но последнее слово осталось за динамовцами: гости в своей штрафной сфолили на Бражко, а пенальти четко реализовал Вивчаренко, установив окончательный счет.