КОНТЕ: «Я не настолько глуп, чтобы играть с МанСити в открытый футбол»

Наставник «Челси» прокомментировал поражение от «горожан» (0:1)

4514
5
ФК Челси. Антонио Конте

Главный тренер «Челси» Антонио Конте считает, что пропущенный в самом начале второго тайма гол не позволил его команде вернуться в игру против «Манчестер Сити» (0:1).

«Мы должны сожалеть о поражениях от «Борнмута», «Уотфорда» и «Манчестер Юнайтед», но не о сегодняшнем проигрыше. Мы играли против сильнейшего соперника, — делится итальянец. — Они опережают нас на 25 очков, и сегодня мы увидели, в чем разница между командами. Думаю, мы должны жалеть о потере очков в других играх, но не в этой.

Усилия игроков важны. Сейчас у них коллектив, который демонстрирует не только фантастический уровень футбола, но и великолепный настрой и командный дух. Сочетание таких качеств делает их просто неостановимыми.

Мы старались сохранить максимальную плотность построений и на протяжении большей части матча хорошо справлялись с этой задачей. Жаль, что мы пропустили уже через 30 секунд после начала второго тайма, из-за чего нам было крайне сложно вернуться в игру.

У нас в запасе было два нападающих, и мы попытались переломить игру с их помощью. Однако в матче с таким сложным соперником нам было тяжело сохранить ту сбалансированность, которая была в прошлом сезоне, когда Азар действовал на позиции «десятки». Нам были нужны два игрока, которые выполняли бы большой объем оборонительной работы. Думаю, в этом отношении Педро и Виллиан провели великолепный матч.

Я до последнего ждал с заменой, поскольку с поля пришлось бы убирать Азара. Я надеялся, что такой игрок сможет изобрести что-то, но нам не повезло в этом аспекте. В конечном итоге мне пришлось провести замену. Возможно, я запоздал с этим, поскольку с «Юнайтед» это было сделано немного раньше.

На данный момент мы должны принимать критику, однако я не настолько глуп, чтобы играть с «Манчестер Сити» в открытый футбол, что закончилось бы поражением со счетом 3:0 или 4:0. Если я не ошибаюсь, «Арсенал» на этой неделе дважды сыграл с ними, и СМИ активно критиковали Венгера за то, что его команда пропустила 3 мяча за 20 минут. Экспертам необходимо думать своей головой и понимать, что говорить о тактике следует только в том случае, если ты в ней разбираешься, иначе это будут просто пустые слова», — отметил Конте.