Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8287
12

ФФУ приостановила работу Киевской, Полтавской и Одесской федераций

Исполком ФФУ считает, что эти структуры не прошли реорганизацию

ФФУ приостановила работу Киевской, Полтавской и Одесской федераций
ФФУ
По информации источника, исполком ФФУ приостановил деятельность Киевской, Полтавской и Одесской федераций футбола в качестве своих коллективных членов.
 
ФФУ считает, что эти структуры не прошли необходимой реорганизации. Глава КФУ Игорь Кочетов на исполкоме заявил, что собирается оспаривать это решение в КДК, апелляционном комитете и, возможно, в CAS.
 
Напомним, в Киеве уже создали альтернативную структуру – Киевскую городскую федерацию футбола, председателем которой выбран Анатолий Демьяненко. Похожие организации создали и в Полтаве с Одессой. 
 
Отметим, что исполком ФФУ принял решение приостановить полномочия троих своих членов – Александра Бандурко, Игоря Кочетова и Артема Франкова. Кроме того, исполком ФФУ обвинил Александра Бандурко в растрате 2 миллионов евро.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 06:30 12
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Нуда 3 федерайции которые просто нах послали это сборище недоумков.
movkli
Павелко член партии БЮТ 2013 год, Павелко глава избирательного штаба Порошенко в Днепре 2014 год - все что нужно знать о Павелко
Владимир Копяк
Не знаю что там в Полтавской федерации, но по Одесской все ясно как божий день. Руководство не провело 5 июля 2016 года отчетно-выборную конференцию и рулило лишних полтора года, кстати, с молчаливого согласия ФФУ, по ходу дела разбазаривая деньги, которые должны были выделять в районы области для развития футбола. Так что тут все как будто по закону. А вот по Киевской городской федерации не все так ясно, как хочется ФФУ. Наскоком оторвать голову Кочетову не получится, он не такой лох как некоторые.... Так что будем ждать дальнейшего развития событий, будет интересно, это я вам гарантирую...
Super-sonar
Аппетит у Павелко приходит во время сами знаете чего. Только похоже Андрюша пилит сучок на котором сидит. Заигрался в аппаратные игры, а это может вылезти ему боком. Если он решился распустить легитимные организации, то только заручившись поддержкой руководства страны (включая теневого кукловода). Но в случае прокола Павелко назначат крайним и быстренько "спишут". Интересно только, футбольная общественность Киева, включая все ассоциации ФФК и фанатские движения (Ультрас, Родичи и др.) это тоже молча воспримет, или смогут поставить зарвавшегося функционера Андрона на место (например, "загонят в будку"). Иначе надо ждать продолжение трагикомедии "Лозанна 2", и не факт, что удача вновь улыбнётся проходимцу-депутату.
Vitaly Zhalybin
покачто павелко сурка просто побеждает
odiniznashih
Национальные федерации входят в УЕФА и только их действия легитимны.
А если кто создал что-то помимо официально признанного, то он может смело идти в сад.
И никакая Лозанна не поможет. Могут даже клубам из мятежных образований играть во всех соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА.
Для таких есть ConIAF.
Footballboy
А шо это за хлопцы, шо заняли наш Дом футбола? ФФУ это общественная организация, и шо, наше общество считает шо эти шаромыжники представляют наши интересы???
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил